Можно ли предположить, что MSMQ никогда не потерпит крах

1

Я создаю службу, позволяющую подключиться к удаленной машине, чтобы диагностировать/исправлять ее. Я хотел бы использовать MSMQ в нем и интересно, можно ли предположить, что MSMQ всегда будет работать, поэтому мне не нужно рассматривать его как одну из проблемных частей системы?

Я хочу, чтобы это уравнение было правдой: MSMQ не работает == Машина /Windows не работает

благодаря

  • 2
    Я имею в виду, что MSMQ очень надежен, но действительно ли что-нибудь надежное на 100% ...?
  • 0
    Итак, вы спрашиваете, существует ли где-нибудь оракул, который знает полный набор ошибок в MSMQ и точные обстоятельства, при которых каждый из них может или не может дать сбой или иным образом повлиять на его работу?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
msmq
windows-server

1 ответ

4
Лучший ответ

Нет, никогда не стоит предполагать, что программное обеспечение никогда не потерпит крах. Если это важно для вас, используйте систему оповещения, чтобы сообщить, остановлена ли служба MSMQ.

Однако вы, вероятно, не собираетесь разрабатывать что-то самостоятельно, у которого будут функции MSMQ, и быть более терпимыми к ошибкам, чем MSMQ.

  • 0
    Я думал об этом, и сам вопрос: «Если моя система оповещения будет более надежной, чем MSMQ», проблема кажется рекурсивной.
  • 1
    Это неправда, если оба не потерпят неудачу одновременно. Если MSMQ дает сбой, ваша система оповещения должна сообщить вам. Если это не так, вам нужна новая система оповещения. Больше ты ничего не сможешь сделать. Программное обеспечение не работает. Мы можем иметь дело только с этим, как можем.
Показать ещё 10 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню