Используя <strong> и <em> в качестве элементов блока?

0

У меня есть HTML, который выглядит так:

<div class="position-container">
  <div class="top-position">1</div>
  <div class="current-position">2</div>
</div>

Я не буду беспокоиться о добавлении стиля здесь, но в основном 1 и 2 являются элементами блока с конкретными цветами фона. Некоторым чувакам, над которыми я работаю, не нравится, что я использую так много div, поэтому он хочет, чтобы я изменил первый div в "контейнере позиции" на <strong> а второй на <em> а затем изменил их отображение на блокировку.

У меня создалось впечатление, что эти элементы должны использоваться в блоке текста для указания акцента в данном контексте. Я также думал, что они семантически используются встроенным способом. Я не в курсе? Должен ли я просто произвольно бросать теги <strong> и <em> когда мой счетчик <div> становится немного высоким?

  • 0
    Какой смысл делать это с тэгом сильным, если вам все еще нужен блок? Походит на более неэффективный CSS
  • 2
    Да, чувак, с которым ты работаешь, не прав. вам не следует использовать strong и em, если вы не используете их для встроенного текста, которому вы хотите подчеркнуть.
Показать ещё 3 комментария
Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

Проблема не в том, что у вас слишком много HTML-элементов, которые являются div, но проблема возникает, если у вас слишком много HTML-элементов tout court.

"Некоторый чувак" в вашей истории, значит, ошибочен, на мой взгляд. В некоторых случаях - и, возможно, для некоторых преимуществ SEO - некоторые элементы HTML предпочтительнее других, но вы не можете просто взглянуть на страницу HTML и сказать: "Ну, я вижу так много тегов div, почему бы не изменить это на то, и что к этому, и он выглядит красивее! "

Я бы посмотрел на это: как я могу сделать свою структуру HTML более семантически логичной. Это, вероятно, будет включать все новые элементы HTML5. Использование атрибутов section, article, aside, nav и role делает страницу более интуитивной и логичной. В принципе, с HTML5 вы можете показать человека, который ничего не знает о веб-кодировании кода вашей страницы HTML5, и просто глядя на теги, которые вы использовали, он может легко получить то, что важно, а что нет. Это красота HTML5.

Итак, прежде чем случайно начать менять некоторые теги div на сильные теги, рассмотрите HTML5. И вы также можете спросить, почему "какой-то чувак" хочет, чтобы вы его изменили. Может быть, у него есть законная причина, вы никогда не знаете!

1

Сильные и Em - это встроенные теги, которые должны использоваться либо жирным шрифтом, либо добавить курсив к самим словам. Это в основном это. Они не должны быть блочными элементами. Не совсем их цель.

Парень, говорящий, что у вас слишком много div, и рекомендующий использовать сильные или em в качестве элементов блока, чтобы облегчить эту проблему, невероятно не соответствует их подходу.

Я бы рекомендовал, по крайней мере, предложить что-то другое, использовать теги элементов HTML5, такие как статья, раздел, заголовок, нижний колонтитул и т.д., Чтобы сделать код более понятным. Предполагая, что вы ищете.

Если вам необходимо поддерживать старые браузеры, которые не распознают новые теги. Посмотрите на что-то вроде Modernizr.js.

  • 2
    Осторожно, как вы это сформулируете - сильный следует использовать для сильного акцента, а em - для акцента. Жирный шрифт и курсив - это самый стандартный способ сделать это. Я не вижу ничего плохого в том, что выделенный фрагмент текста внезапно становится блочным элементом ярко-оранжевого цвета, заполняющим страницу, если это заданное намерение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню