Visual Studio - не уверен насчет экспорта проектов

0

Я новичок здесь, но не новичок в программировании. У меня есть книга о создании 2D-движка DirectX, поэтому я могу расширить свои знания в области программирования, однако я новичок в C++ и DirectX, поэтому я боюсь, что я немного не знаю, как работать с несколькими файлами и заголовками проектов, Я решил разработать свой игровой движок в правильной среде разработки, поэтому я получил VS2013 Professional, хотя программа Dreamspark.

Как я уже сказал, я раньше не работал с чем-то вроде VS, поэтому я сталкиваюсь с проблемами с запуском своего игрового движка, и я не уверен, что делать. В книге говорилось, что если я правильно верну свой код (в исходных файлах с.cpp, 3 заголовками и 1 основным исходным файлом.cpp для инициализации моего движка в пустом игровом проекте), программа должна скомпилировать все, и это так. Проблема в том, что я получаю результирующие файлы.obj и файл статической библиотеки проекта, чтобы они отображались в моей папке проекта. Я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы проект мог скомпилировать исполняемый файл, необходимый для запуска этой "пустой игры" с движком.

Фактическое решение проекта было взято с диска, который пришел с книгой, я написал свой код поверх этого решения, так как мой собственный вызывал ошибки компоновщика. Свойства проекта показывают, что проект определен как проект.lib, так как это должно работать?

Я прошу прощения, если это простая проблема, но я использую только для работы с 1 файловыми консольными приложениями на C, это большой скачок для меня, но я хотел бы понять, как я должен получить.exe created из этого проекта, я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог объяснить мне, как работает этот проект.lib. Я могу опубликовать код, если это необходимо, но там 7 файлов, поэтому он довольно длинный. Благодарю!

  • 1
    Проект lib не создает исполняемый файл и обычно не имеет основного файла cpp. Чтобы протестировать библиотеку, вам нужен второй проект (вероятно, основной cpp), который производит exe. Второй проект будет связан с библиотекой, созданной первым проектом.
  • 0
    Спасибо за предложение, я пытаюсь использовать main.cpp в новом проекте Win32, в книге явно не говорится о создании второго проекта, но я вижу, что это то, что мне нужно было сделать. Однако я не могу заставить проект Win32 компилироваться, у меня нет синтаксических ошибок, но я получаю несколько ошибок LNK2019. Я понятия не имею, что с ними делать, я знаю, что не существует единого решения для ошибок компоновщика, но, возможно, кто-то может подсказать, в чем причина?
Теги:
static-libraries
visual-studio-2013
executable
directx

1 ответ

1

Решение 1:
Поскольку проект содержит main.cpp, похоже, что он не предназначен для библиотеки-проекта.

В VS2013 вы можете переключить тип проекта на

  • В своем Solution Explorer (по умолчанию слева) щелкните правой кнопкой мыши на проекте
  • Выберите пункт " Properties из контекстного меню" (должен быть внизу)
  • Выберите категорию General
  • В разделе " Configuration Type Project Defaults изменяются Configuration Type на Executable (.exe)

Решение 2:
Возможно, исполняемый файл хранится где-то еще после успешной сборки. Проверьте, что настроено как выходной каталог:

  • В своем Solution Explorer (по умолчанию слева) щелкните правой кнопкой мыши на проекте
  • Выберите пункт " Properties из контекстного меню" (должен быть внизу)
  • Выберите категорию General
  • В разделе " General должен быть определен Output Directory (в верхней части конфигурации). По умолчанию это должно быть что-то вроде $(SolutionDir)$(Configuration)\

Я использую VS2013 Express, но он должен работать и с Prof. Я также использую немецкое издание, надеюсь, что все хорошо переведу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню