Можно ли проверить, существует ли компания или группа LinkedIn без OAuth?

0

В рамках моей стажировки я делаю "брендчеркер", в котором вы вводите новое название своей компании, и он проверяет вас, если были приняты домены (.com,.net,.org,.nl), и если Facebook, Twitter, и были сделаны ссылки на страницы LinkedIn. Сейчас я в LinkedIn, и мне просто нужно знать, существует ли страница. Мне не нужно видеть сообщения, членов, членов или что-то подобное, я просто должен знать, существует ли он.

API LinkedIn говорит, что я могу это сделать, мне просто нужно разрешить сеанс (?) С помощью OAuth. Я, честно говоря, ничего не знаю о OAuth, но что-то говорит мне, что есть другой способ проверить, существует ли компания или группа или нет.

Есть ли другой способ проверить, существует ли компания или группа без использования OAuth?

Благодарю!

  • 0
    Вы сами ответили: API LinkedIn говорит, что я могу это сделать, я просто должен авторизовать сеанс с OAuth. Вы ничего не знаете об OAuth, поэтому вполне естественно, что вы хотите знать что-то об OAuth, то есть, как вы изучаете вещи.
  • 0
    Вы, вероятно, можете сделать это, просматривая страницу, но это, вероятно, будет более хлопотным, чем оно того стоит. Можете ли вы указать нам ту часть документов, которую вы читаете, с помощью гиперссылки в вашем вопросе? API обычно не нуждаются в OAuth, поэтому, возможно, вы что-то неправильно читаете.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
oauth
linkedin

1 ответ

1

Это не так сложно, и поскольку токен доступа действителен в течение 60 дней, вы можете вручную получить его так:

  1. зарегистрируйте приложение на https://www.linkedin.com/secure/developer с помощью фиктивного redirect_uri например https://bogus.com/linkedin и скопируйте сгенерированный consumer key consumer secret
  2. введите в свою панель браузера https://www.linkedin.com/uas/oauth2/authorization?response_type=code&client_id=<consumer_key>&state=bogus&redirect_uri=https%3A%2F%2Fbogus.com%2Flinkedin
  3. войдите в систему и согласитесь с разрешениями клиента, затем вы перенаправляетесь на нефункциональный URL, например https://bogus.com/linkedin?code=<code>
  4. скопируйте значение code из этого URL-адреса в следующую команду CURL:

    curl "https://www.linkedin.com/uas/oauth2/accessToken?grant_type=authorization_code&code=<code>&redirect_uri=https%3A%2F%2Fbogus.com%2Flinkedin&client_id=<consumer_key>&client_secret=<consumer_secret>"

и ваш токен доступа будет в ответе вроде:

{"access_token":"<token>","expires_in":5174190}

вы можете позвонить:

curl -H "Authorization: Bearer <token>" "https://api.linkedin.com/v1/company-search?keywords=<name>&format=json"

ну PHP эквивалент этого:

$headers = array(
  'Authorization: Bearer ' . $token,
  'x-li-format: json'
);
$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, $headers);
$response = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
$r = json_decode($response);
  • 0
    Можете ли вы немного подробнее рассказать об этих URL, которые вы предоставляете, во-первых, https://www.linkedin.com/uas/oauth2/authorization?response_type=code&client_id=<consumer_key>&state=bogus&redirect_uri=https%3A%2F%2Fbogus.com%2Flinkedin что такое параметр состояния и каково его значение, а также как я могу получить redirect_uri для конкретной страницы? Во-вторых: что такое bogus.com здесь? В-третьих: есть ли способ автоматически создать токен доступа с помощью PHP-скрипта?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню