Отслеживание использования приложений

0

У меня есть приложение, построенное с помощью Phontgap + Jquery, которое выполняет вычисления для пользователя. Я хотел бы отслеживать, сколько раз использовалась кнопка "Рассчитать". Для этого я думал об использовании Parse.com. Таким образом, это будет выглядеть так:

1) Запросить значение использования% D из базы данных Parse.com. 2) Приложение Splashscreen гласит: "Выполнены вычисления% D!" 3) Приложение отправляет обновление (% D + 1 + значение на Parse.com). Новая шкала сохраняется.

Есть лучший способ сделать это? Я понимаю, что это создает два разных запроса, и я думаю, что должен быть лучший способ сделать это. Однако мой текущий метод очень прост, требуя только нескольких строк кода. Какие-либо предложения?

Теги:
parse.com
statistics
tracking
cordova

1 ответ

1
Лучший ответ

Существует локальный API-интерфейс, который вы можете использовать для отслеживания того, сколько раз нажимается кнопка.

Вот пример этого, который мы используем в мобильной спецификации для тестирования Кордовы: https://github.com/apache/cordova-mobile-spec/blob/master/storage/index.html

Взгляните на пример. При каждом обращении к этой странице счетчик увеличивается и отображается новое значение. Если вы закроете приложение и снова откройте его, счетчик будет сохранен. Если вы удалите приложение и переустановите его, счетчик, естественно, будет сброшен.

Похоже, вы могли бы легко адаптировать этот пример, чтобы подсчитать, сколько раз ваша кнопка будет нажата.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню