Как вы можете добавить данные в столбец набора, взятый из другой таблицы?

0

Я на самом деле создаю базу данных на phpMyAdmin, и я прошу себя, если что-то возможно и как я могу ее реализовать?

Дело в том, что я создаю списки через веб-сайт, а затем сохраняю его внутри своей базы данных, но этот список состоит только из элементов, которые я уже сохранил в своей базе данных в другой таблице.

Я думал, что столбец с SET данных SET и все выбранные элементы будут приростом памяти и улучшением четкости вместо создания x строк, связанных с созданным списком, столбцом идентификатора.

Итак, вопрос, который я задаю, могу ли я создать такой набор для столбца, который будет обновляться самим собой, когда я добавлю элементы в другую таблицу? Если да, могу ли я это сделать через интерфейс phpMyAdmin или мне нужно работать на самом сервере MySQL.

  • 3
    Добро пожаловать в StackOverflow. Прямо сейчас твой вопрос мне не понятен. Можете ли вы привести простой пример того, чего вы хотите достичь? Приведите таблицы и примеры данных и эту «заданную» функциональность. Вы имеете в виду наборы mysql (см. Dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/set.html )?
  • 0
    Если ваш вопрос о том, какая стратегия структуры базы данных лучше всего (SET в одном столбце по сравнению со связанной таблицей), на самом деле невозможно ответить в любом случае, не зная, нужно ли вам запрашивать / искать сохраненные значения или они действительно когда-либо будут используется только для чтения.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
phpmyadmin
innodb

2 ответа

0

Можно моделировать SET в BLOB (макс. 64K бит) или MEDIUMBLOB (макс. 16M бит), но требуется немного кода - найти байт, изменить его с помощью & или | , наполни его.

До MySQL 8.0 побитовые операции (например, ANDing 2 SET и т.д.) Были ограничены до 64 бит. С 8.0 BLOBs могут работать таким образом.

Если ваши SETs имеют тенденцию быть разреженными, то список номеров бит (в запятой или в таблице) может быть более компактным. Однако, "словарь" подразумевает, что ваши SETs, вероятно, будут несколько плотными.

Если вы выполняете некоторые другие операции, подскажите нам.

0

Наконец, в моем приложении не удастся использовать тип данных SET, поскольку он может хранить до 64 элементов, и я буду манипулировать вокруг тысячи.

Меня все еще интересует, если кто-либо из вас, ребята, имеет представление о том, как это сделать, потому что таблица с x раз (ID, wordID #) (см. Мою ситуацию, объяснила немного выше в этом сообщении в части ответов) t действительно оптимизирован и имеет легкий вес.

Хорошего дня :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню