Трек Force Close Alert (Исключение)

1

Когда возникает исключение, появляется диалоговое окно с силовым закрытием и ожиданием. Можем ли мы перенаправить его на другую страницу, отслеживая исключение, не показывая, что сила закрывается. Потому что после закрытия feece приложение закроется.. Как мы можем предотвратить это.

Теги:

3 ответа

6

Можно ли перенаправить его на другую страницу, отслеживая исключение, не показывая, что сила закрыта

Во-первых, для всех мест, где ожидаются исключения времени выполнения, обрабатывайте их локально с помощью блока try/catch.

Затем для всего остального используйте Thread и setDefaultUncaughtExceptionHandler(). Это отлично подходит для подключения к ACRA, Flurry или другим службам, которые позволят вам отслеживать сбои, которые происходят в вашем приложении на устройствах ваших пользователей.

Потому что после закрытия foece приложение закроется.

Нет, это не так. После "foece close" компонент, который имеет исключение (например, действие), будет удален.

Имейте в виду, что если у вас есть необработанное исключение во время выполнения, у вас нет способа узнать, находится ли ваше приложение в полезном состоянии, поэтому будьте очень осторожны в том, что вы делаете. Не предполагайте, что вы можете просто слепо вернуть управление вашему приложению - иначе вы завершите бесконечный цикл необработанных исключений, разочаровывая своего пользователя.

2

Вы можете зарегистрировать UncaughtExceptionHandler в своем приложении. С этим можно поймать все исключения, которые не обрабатываются нигде. Тогда это для вас то, что вы там делаете в обработчике. Вы можете сообщить об этом пользователю, отключить исключение, опубликовать его на веб-сайте и т.д.

  • 0
    Могу ли я написать открытый абстрактный метод void uncaughtException (), общий для всех операций ... значит, у меня есть ловить исключения из всех действий в приложении ... где я вижу этот метод для его отслеживания
  • 0
    Просто в вашем методе create вы можете использовать метод setDefaultUncaughtExceptionHandler (как упомянул CommonsWare), чтобы зарегистрировать ваши исключения uncaugt во всем приложении.
Показать ещё 1 комментарий
1

Ну, сила закрывается, как правило, вы получаете, когда приложение перестает отвечать.

Если ваше приложение действительно генерирует исключение, вы можете получить его в коде в инструкции try/catch.

  • 0
    Извините за вопрос, но почему за это проголосовали?
  • 1
    извините это по ошибке щелчка мыши

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню