Как я могу назвать намерения с веб-сайта

1

Я очень новичок в разработке Android, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы.

У меня есть веб-сайт ASP.NET, к которому будет обращаться телефон Android. На сайте я хочу, чтобы пользователь мог добавить контакт или событие в календарь, нажав кнопку. Полагаю, мне нужно использовать намерения. Я видел в документации, что я могу позвонить по телефону, используя "tel" в html, но я делаю то же самое для событий календаря и контактной информации?

Если кто-то может указать мне на правильную документацию или, еще лучше, предоставить мне простой образец, было бы весьма полезно.

Спасибо,

Карло.

Теги:
website
android-intent

1 ответ

1

Это возможно.

  • Установите ссылку на свой сайт с соответствующей информацией (возможно, укажите информацию в URL, например http://mysite.com/telephone/67896988)

  • В своем манифесте приложения Android добавьте фильтр намерений, чтобы ваше приложение открыло эту ссылку:

    <intent-filter>
                   <action android:name="android.intent.action.VIEW" />
                    <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
                    <category android:name="android.intent.category.BROWSABLE" />
                    <data android:scheme="http" android:host="mysite.com" 
                    android:pathPattern=".*/telephone/.*" />
        </intent-filter>
    
  • При использовании кликов по этой ссылке Android предложит ссылку, открываемую вашим приложением, в дополнение к браузеру. Затем ваше приложение может просмотреть URL-адрес и выполнить соответствующее действие.

  • 0
    Я думаю, чтобы браузер инициировал вызов на телефоне, вам просто нужно включить «tel: 11235552345» в качестве URL для гиперссылки. Но дело в том, что я не пишу приложение для Android. Это будет веб-страница, которая будет находиться на веб-сервере где-то еще.
  • 0
    Вы правы, Карло. Я думал, что вы должны были сделать больше обработки, чем это, поэтому вы должны были получить это в своем приложении.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню