Централизованный кэш второго уровня

1

Мы пытаемся горизонтально масштабировать приложение на основе JPA, но столкнулись с проблемами с кешем второго уровня JPA. Мы рассмотрели несколько решений (EhCache, Terracotta, Hazelcast), но, похоже, не нашли правильного решения. В основном мы хотим, чтобы несколько серверов приложений указывали на один кэш-сервер, который служит кешем второго уровня JPA.

С точки зрения не-java это выглядело бы как несколько серверов PHP, указывающих на один централизованный сервер memcache в качестве службы кеширования. Возможно ли это с Java?

благодаря

  • 0
    Могу ли я узнать, почему Ehcache / terracotta не прошел оценку?
  • 0
    Ну, мы не хотим заменять кэш L1 на ehcache, мы просто хотим централизованный кэш L2. Поэтому мне было интересно, можем ли мы сохранить наш кэш L1 по умолчанию, который уже встроен в JPA-провайдер, но просто поменять кэш L2.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
jpa
ehcache
hazelcast
terracotta

1 ответ

3
Лучший ответ

Это в ответ на комментарий выше.

  1. Терракота будет развернута на собственном сервере
  2. Каждый из серверов приложений будет иметь драйверы terracota, которые будут хранить/извлекать данные на терракотовый сервер.
  3. Ehcache api, присутствующий в войне с приложением, вызовет драйверы терракоты для хранения данных на терракотовый сервер.
  4. Hibernate api будет поддерживать кеш L1, кроме того, он будет использовать ehcache api для сохранения/извлечения данных в кэш L2. Блаженно не осознает, как ehcache api выполняет задачу.
  • 0
    Имеет смысл, спасибо за помощь

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню