Дважды щелкните и запустите скрипт Php на Mac

0

Прошу прощения, если на этот вопрос был дан ответ.

Почему я не могу запустить php-код напрямую, не используя терминал на mac.What я имею в виду, когда вы дважды щелкаете по html файлу, он автоматически открывается в браузере, но не в случае php. Если я попытаюсь дважды щелкнуть по php, некоторый текстовый редактор.

Любая помощь будет полезна.

  • 1
    php требует php-интерпретатора, который обычно доступен только на веб-серверах. Взгляните на XAMPP, вы можете разместить локальный веб-сервер и выполнять ваши php-скрипты на вашем локальном компьютере.
  • 0
    Но Mac поставляется с установленным php. Я могу запустить файл php, но мне нужно вручную ввести имя файла [путь].
Показать ещё 2 комментария
Теги:
macos

6 ответов

14

Я думаю, вы не понимаете, что такое PHP...

HTML - это язык разметки, который может быть непосредственно понят браузером. Если браузер открывает файл, он может что-то сделать с содержимым.

Поскольку PHP является языком программирования, вам нужен синтаксический анализатор. Этот анализатор - ваш исполняемый файл PHP. Эта программа может понимать PHP и ничего не делать, чем запускать код и давать что-то в качестве результата. Этот результат может быть веб-страницей HTML, изображением или любым другим.

Поскольку вы сказали, вы используете mac, вот краткое введение о том, как настроить свой персональный веб-сервер:

На Mac OSX, PHP и Apache (то, что я использую в этом примере) уже установлены и предварительно настроены. Вы можете начать использовать его так:

Перейдите в настройки своей системы и убедитесь, что включен Web Sharing.

Откройте Finder и перейдите в /Library/WebServer/Documents/localhost. Все файлы, которые там находятся, обрабатываются локальным веб-сервером (Apache и PHP, если вы хотите это знать). Поместите там свой файл и откройте свой веб-сервер и вызовите http://localhost/YourFile.php и он YourFile.php файл YourFile.php и покажет вам, что такое вывод скрипта.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Если вы используете PHP для скриптов, например bash-scripts, см. Ответ @andreas-baumgart.

  • 0
    Чувак, я знаю, что Php - это серверная сторона, но я был новичком в Mac, так что. Для того, чтобы удалить общий доступ к Интернету, нужно просто включить запуск sudo apachectl.
  • 2
    @rak, но вы написали свой вопрос как кто-то, не зная, что такое веб-сервер ... или что он вам нужен, чтобы открыть свой веб-сайт в браузере.
Показать ещё 1 комментарий
7

Чтобы запустить PHP в MAC, нужно запустить встроенный веб-сервер Apache, а также включить установленный PHP.

Это можно сделать с помощью следующих шагов.

  1. Перейдите в /etc/apache2/httpd.conf и измените разрешение на sudo chmod 777 httpd.conf

  2. Затем откройте вышеуказанный файл, чтобы раскомментировать строку #LoadModule php5_module libexec/apache2/libphp5.so

  3. Чтобы запустить встроенный сервер apache, используйте команду sudo apachectl start в терминале.

Теперь.php файлы могут быть созданы и запущены из терминала с помощью php -f filename.php и его также можно запустить в браузере, используя http://localhost/filename.php

3

Вы не можете выполнять простые скрипты PHP, поскольку они не являются исполняемыми программами, а исходным кодом. Таким образом, они содержат только квитанцию для переводчика для создания исполняемого кода. Для запуска PHP-скрипта вам необходимо передать его интерпретатору PHP. В вашем сценарии вы можете архивировать это, предоставляя shebang.

Чтобы запустить скрипт с двойным щелчком, попробуйте следующее:

  1. Сделать исполняемый файл скрипта с помощью chmod +x yourscript.php
  2. Подготовить соответствующий Shebang к содержимому файлов: #!/usr/bin/env php.
  3. Выберите файл PHP в Finder, нажмите CMD-i и измените "Открыть с" на "Terminal.app".
2

Поздний ответ, но изучал это для себя, это стало одним из результатов моего поиска, который хотел предоставить 2 решения, так как я в конечном итоге пришел к себе.

Решение №1

Простым способом является обход вокруг, написав файл обертки для выполнения скрипта, над которым вы работаете. Создайте файл со следующим кодом:

#!/usr/bin/php
<?php

include('name-of-php-script.php');

?>

Сохраните его как wrapper.command Оболочка имени не важна, но расширение команды сообщает Finder, что это скрипт оболочки, который открывается в терминале. Сам файл просто выполняет любой скрипт php в include.

Решение №2

Для конкретного запроса требуется небольшая работа.

Сначала убедитесь, что первая строка скрипта php:

#!/usr/bin/php

Здесь установлена установленная версия PHP в Mac OS X. Вы всегда можете проверить, выполнив эту команду в терминале:

whereis php

После того, как вы добавили строку Shebang в php-скрипт, вы ее подготовили для автоматического выполнения.

Чтобы сделать его double clickable executeable, вы должны сделать следующее: Щелкните правой кнопкой мыши на PHP-скрипте и нажмите Get Info. Нажмите здесь, где указано " Открыть с", выберите параметр по умолчанию, чтобы просмотреть все доступные параметры. Выберите Другое...

Переключитесь, где он говорит " Включить": из "Рекомендуемые приложения" ко всем приложениям, и установите флажок " Всегда открывать с". Выберите "Терминал" в качестве приложения. Наконец, вы должны нажать кнопку, которая говорит " Изменить все"...

OS X проверит, что вы хотите установить терминал как приложение по умолчанию для открытия файлов.php

Это сделает каждый php файл открытым в терминале по умолчанию, но если они не содержат строку #!/Usr/bin/php, они фактически не будут запускаться.

1

Попробуйте MAMP

MAMP 4 предоставляет больше возможностей для веб-разработчиков. Теперь мы поддерживаем MySQL 5.6, а Nginx теперь полностью интегрирован. Улучшено время запуска сервера.

Изображение 174551

0

Поскольку.php файлы не являются "исполняемыми" как таковыми, они просто текстовые файлы с расширением PHP.

Вам нужно запустить php-интерпретатор против файла, чтобы выполнить его содержимое.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню