Растр против краски (г), компонент краски (г)

1

Я новичок программист, и недавно я наткнулся на многие методы анимации:

  1. Использование BufferedImages, т.е. рисовать и отображать с использованием методов двойной буферизации или тройной буферизации.
  2. Создание компонентов спрайтов путем расширения Component или Button. и перекрашивание путем repaint(g).
  3. Растрирование, использование растров и целых массивов, растровых изображений и тому подобное.

Я понимаю, что методы 1 и 2 аналогичны методам paint(), однако Rastering включает в себя самодельные функции, например. создавая функции, устанавливающие фон, перемещая весь массив, представляющий каждый пиксель, и устанавливая цвет для желаемого цвета.

Я видел, как многие люди используют онлайн-растровые методы, хотя 1 и 2 кажутся более простыми.

Пожалуйста, помогите мне здесь, ребята, и скажите мне, какой путь я должен следовать и почему.

Теги:
graphics
raster
paintcomponent

1 ответ

0

Первый и второй методы очень схожи и сводятся к контексту проблемы.

Третий вариант, по большей части, сводится к предоставлению гибкого API, который был бы независим от набора инструментальных средств или фреймворка, который должен был использоваться для их снижения. Можно утверждать, что есть увеличение скорости, но с Swing и JavaFX, работающими более напрямую с конвейерами DirectX и OpenGL, это не проблема.

Если вы не планируете работать над некоторыми функциями с низким уровнем функциональности или не взаимодействуете с нестандартным API, я бы не стал беспокоиться об этом (некоторые эффекты, возможно, будут сделаны быстрее, но все это касается контекста)

Лично он сосредоточился бы на разработке понимания основных принципов и принципов и способах их реализации с использованием первых двух вариантов, поскольку он позволяет сосредоточиться на этих концепциях с относительно простым API

По прошествии времени или вы сталкиваетесь с ситуацией, которая не может быть решена с использованием этих методов, тогда, возможно, пришло время подумать о том, чтобы играть с растрирующим подходом.

Помните, что вам все равно нужно получить этот массив байтов в формате, который API хочет, который сам по себе добавит накладные расходы

  • 0
    Благодаря тонну ! Я думаю, что я буду придерживаться методов более высокого уровня и пока пропущу растеризацию. :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню