Как иметь cfiles в коде Python

1

Я использую IDE Geany, и я написал код python, который создает графический интерфейс. Я новичок в python, и мне лучше с C. Я занимался исследованиями в Интернете, и это слишком сложно, потому что в них так много жаргона. За каждой кнопкой я хочу, чтобы C был основой (So c для выполнения при нажатии). Итак, как я могу сделать ac файл и связать его с моим кодом?

Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

У меня тоже был такой вопрос, и я нашел сайт, который описывал, как это делать шаг за шагом, но я не могу найти его. Если вы думаете об этом, все эти "импортные файлы" - это просто код, который был сделан отдельно, и поэтому вы их импортируете. Итак, чтобы импортировать ваш файл C, сделайте следующее.

  1. Создайте файл, который вы хотите поместить в c (например, bloop.c)
  2. Затем откройте терминал и предположим, что вы сохранили файл на рабочем столе, введите "cd Desktop". Если вы поместите его в другое место, кроме рабочего стола, введите cd (вставьте каталог).
  3. Теперь введите gcc -shared -Wl, -soname, сумматор -o adder.so -fPIC bloop.c в терминал.
  4. После этого зайдите в код python и прямо на самом верху вашего кода, введите "import ctypes" или "ctypes import", чтобы импортировать библиотеку ctypes.
  5. Ниже этого типа сумматор = CDLL ('./adder.so).
  6. если вы хотите добавить экземпляр для класса, который вам нужно ввести (буква или слово) = adder.main(). Например, ctest = adder.main()
  7. Теперь скажем, что у вас есть метод, который вы хотите использовать из своей c-программы, вы можете ввести свой метод charater или word (dot), который вы создали в c. Например, 'ctest.beans() (если у вас есть метод в вашем коде, называемый beans).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню