Объединение аудио и видео файлов в один [C ++]

0

Мое приложение C++ использует openframeworks для записи видео с веб-камеры в формате.mov и стороннего приложения для записи звука приложения в отдельный.wav файл. В конце выполнения мне нужно объединить как видео, так и аудио файлы в один. Есть ли библиотека или API, которые это делают?

Поблагодарили бы за помощь, спасибо!

  • 0
    ffmpeg - это один из инструментов, который вы можете изучить. Существует также libavcodec который использует ffmpeg . Но вам нужно только «мультиплексирование» (упаковка потоков в контейнер), а не «кодирование». ffmpeg может сделать это, но я не знаю как (если он использует libavcodec для этого).
  • 0
    Только что обнаружил, что библиотека, которую ffmpeg использует для муксинга, называется libavformat . Похоже, решение этой задачи.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
audio
video
merge

1 ответ

1

Как и здесь, здесь цитируются следующие цитаты:

После того, как вы получите отдельный аудио- и видеофайл, вы можете объединить их с помощью технологии muxing. Существует много способов сделать это. Я использую VirtualDub для большинства моих задач мультиплексирования, хотя это только окна (не уверен, что это проблема). Я знаю, что ffmpeg также способен мультиплексировать (через интерфейс командной строки), я не могу вспомнить, что это за команда. Там также есть mplayer и множество других программ для этого.


Изменить: два способа использования ffmpeg:

  1. Используйте API C/C++: ознакомьтесь со следующими замечательными учебниками ffmpeg

  2. Используйте системные вызовы: ознакомьтесь здесь с исходным кодом (командами) скрипта о том, как объединить аудио и видео файлы.

  • 0
    Спасибо за ответ. Много ли было бы попросить вас показать мне фрагмент кода, который использует VirtualDub для выполнения этой задачи?
  • 0
    Извините, только сейчас понял, что вы не тот, кто изначально написал этот ответ! Я посмотрю на это, спасибо
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню