Как разрабатывать на нескольких компьютерах с Libgdx и Intellij Idea

1

У меня есть ноутбук и настольный компьютер. На данный момент я могу писать только на рабочем столе, где я создал и разработал проект на данный момент. Когда я загружаю проект, который, кстати, синхронизируется с Copy.com, он не работает, потому что все библиотеки-пути не одинаковы на ноутбуке и на рабочем столе.

Я могу что-нибудь сделать? Я слышал о Git, SVN и обо всем этом, но я не знаю, как их настроить, и я не знаю, как сделать путь к библиотеке относительным, а не абсолютным.

благодаря

  • 0
    Используйте инструмент сборки, такой как Maven или Gradle.
  • 0
    Проблема в том, что я не знаю, как его настроить :)
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
intellij-idea
libgdx
svn

1 ответ

0
Лучший ответ

Для управления библиотеками используйте инструмент построения, например Maven или Gradle. (Вы можете использовать Maven, даже если libgdx использует Gradle, это не имеет значения). Эти инструменты помогают в загрузке необходимых библиотек и создании единой структуры проекта. Ознакомьтесь с некоторыми учебниками Maven/Gradle онлайн.

Используйте инструменты управления источниками, такие как Git для сохранения вашего проекта. Используйте центральное место хранения, например Github, bitbucket или gitlab, чтобы вы могли синхронизировать свой проект с любого места, которое вы хотите. Вы можете найти отличный учебник GIT над здесь и здесь

Устраивайтесь с этими инструментами. Он не зависит от какой-либо IDE.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню