Файл logback исчезает через несколько дней

1

У меня есть java-программа с именем appname, которая использует logback и sl4fj для ведения журнала.

Ожидания:

  • Файл журнала катится каждый день в полночь, и все сгенерированные лог файлы будут храниться в течение 30 дней на основе настроек <maxHistory>30</maxHistory>

  • Используется абсолютный путь для указания шаблона файла журнала, такого как <fileNamePattern>/var/log/appname/logfile.%d{yyyy-MM-dd}.log</fileNamePattern>

  • Создано пользователем appname на Linux сервере (CentOS), чтобы быть владельцем Java программы appname.jar и /var/log/appname, только это appname пользователю разрешено запускать программу.

Проблема, с которой я сталкиваюсь:

Я оставляю его appname, к сожалению, через 5 дней после appname программы appname, файлы работают нормально, но файл logfile.log (скользящий для записи текущих данных дня) исчезает, все созданные файлы журналов (журналы предыдущих дней) все еще существуют.

Редактировать: я дважды запускал программу, logfile.log ушел на 4-й день (первый раз я его запустил) и ушел на 5-й день (второй раз я его запустил)

ПОМОГИТЕ:

Кто-нибудь об этом знает?

Мое Угадывание:

  1. Связано это с logback & sl4fj
  2. Разрешение вопроса?
  3. Является ли это причиной того, что размер файла журнала (не заданный размер лимита, он составляет около 15 ГБ для каждого)?

<configuration debug="true"> <appender name="STDOUT" class="ch.qos.logback.core.ConsoleAppender"> <encoder><pattern>%-4relative [%thread] %-5level %logger{35} - %msg %n</pattern></encoder> </appender> <appender name="FILE" class="ch.qos.logback.core.rolling.RollingFileAppender"> <file>/var/log/appname/logfile.log</file> <rollingPolicy class="ch.qos.logback.core.rolling.TimeBasedRollingPolicy"> <fileNamePattern>/var/log/appname/logfile.%d{yyyy-MM-dd}.log</fileNamePattern> <maxHistory>30</maxHistory> </rollingPolicy> <encoder class="ch.qos.logback.classic.encoder.PatternLayoutEncoder"> <pattern>%d{yyyy-MM-dd HH:mm:ss.SSS} [%thread] %-5p %c - %m%n</pattern> </encoder> </appender> <root level="DEBUG"> <appender-ref ref="FILE"/> <!-- <appender-ref ref="STDOUT"/> --> </root> </configuration> <logger name="org.apache.zookeeper"> <level value="ERROR"/> <appender-ref ref="FILE"/> </logger>

Любая помощь будет оценена, спасибо заранее!

  • 1
    Это проблема с переносом журнала? Ваш вопрос немного неясен. Работает ли катание время от времени, а не другие?
  • 0
    rolling работает отлично, на следующий день logfile.log исчезает, в последний раз модификация 00:00 , как и ожидалось.
Показать ещё 10 комментариев
Теги:
logback
slf4j
user-permissions

1 ответ

1
Лучший ответ
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

с несколькими испытаниями дней, я обнаружил, что указанная выше строка отсутствовала в моем файле журнала, после того, как я добавила ее в качестве первой строки моего файла журнала, скользящий работает должным образом, надеюсь, что это может помочь людям иметь подобную проблему со мной.

  • 0
    Спасибо за Ваш ответ. Проблема когда-либо повторялась? Мы сталкиваемся с той же проблемой и действительно забыли объявление xml.
  • 0
    @phw моя проблема была решена после добавления объявления
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню