В угловых как я делюсь данными на основе сессии

0

Поэтому я понимаю, что заводы - это синглтоны, поэтому любые данные с состоянием для сеанса будут плохо размещены здесь.

Моей следующей точкой вызова была служба, которая возвращает новый экземпляр службы при вставке, однако я не уверен, как поделиться одним экземпляром службы с несколькими контроллерами.

Является ли это приемлемым способом решения этой проблемы или делает угловое обеспечение лучшим способом?

Мой текущий вариант использования заключается в том, что у меня есть представление с некоторыми частичными представлениями (у каждого частичного есть собственный контроллер) и модальное окно, которое принимает идентификатор строки и отображает данные, зависящие от этих данных.

Мне нужно иметь возможность совместно использовать экземпляр службы (или эквивалент) через эти контроллеры, но на основе сеанса.

Как это лучше всего сделать?

Теги:
session

1 ответ

1
Лучший ответ

Синглтон существует для одного пользователя и загружен SPA. То, что вы обычно называете сессией. Это хорошее место для хранения данных, к которым должны обращаться различные контроллеры.

  • 0
    Итак, мы говорим, что фабрика синглтонов не является действительно «широкой в приложении», а фактически на пользователя? Если так, то это проясняет ситуацию. Спасибо
  • 0
    точнее за сеанс
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню