Безопасный контент (огромные данные) в электронном приложении

1

Я создаю электронное приложение, которое будет в комплекте с большим количеством контента (изображения /HTML/видео/аудио) размером ~ 800 МБ. Я буду показывать этот контент в своем приложении. Есть ли способ защитить (зашифровать) этот контент, чтобы пользователь не смог получить к нему доступ напрямую (или опосредованно) без запуска приложения?

Мне, возможно, придется хранить пароли и другую информацию, которая может быть защищена узлом-keytar, но для защиты моего 800-мегабайтного контента кажется сложным с keytar. Любое предложение/помощь приветствуются. Спасибо!

  • 0
    Вы можете зашифровать каждый файл отдельно. Но 800MB звучит очень много :)
  • 0
    Трудно зашифровать 800 МБ для каждого пакета, распространяемого на клиента. Есть ли другой способ?
Теги:
electron

1 ответ

0

Вместо использования стороннего инструмента, почему бы не использовать инструменты шифрования, встроенные в ОС? Шифр встроен в окна, и для этого можно использовать OpenSSL для MAC.

Я должен создать сценарий npm для запуска шифрования файлов/папок, прежде чем я их упакую. Таким образом, блок сценариев npm может выглядеть так:

  "scripts": {
    "encryptWindows": " cipher commands...",
    "encryptMac": "OpenSSL commands...",
    "buildWin": "...",
    "buildMac": "..."
    "build_encrypt_win": "encryptWindows && buildWin"
  }

Другой вариант: этот столбец может соответствовать счету, так как пользователь шифрует 1 ГБ файлов. Он использует встроенную функцию Crypto в узле.

Убедитесь, что вы обратите внимание на пароль/ключ, который вы используете, чтобы впоследствии его можно было использовать для расшифровки.

Обратите внимание: я не пробовал ни одного решения, поэтому может возникнуть проблема с тем, что Electron пытается запустить и получить доступ к этим файлам, когда приложение создано/упаковано и эти файлы зашифрованы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню