Как модуль Javascript узнает об элементах отображения?

0

Я пытаюсь реализовать шаблон дизайна модуля с помощью Javascript.

Одна из основных проблем, с которыми я сталкиваюсь в моей голове, заключается в том, должен ли модуль отображать себя или альтернативно, как он знает об элементах HTML, которыми он управляет. Из того, что я прочитал, модуль должен быть полностью инкапсулирован, что заставляет меня спросить - следует ли передать селектор модулю, чтобы указать, какой элемент DOM он использует или должен ли модуль выводить свою собственную разметку, чтобы обеспечить полный контроль.

Одна из моих основных проблем с этими шаблонами дизайна заключается в том, что мой ум не позволит мне писать код, если я не чувствую, что правильно реализую шаблон на 100%...

Теги:
design-patterns
module-pattern

1 ответ

0

Нет абсолютно правильного способа написания вещей. Он не только задний и белый, и в большинстве случаев зависит от конкретного случая. Я не знаю вашего проекта, но я предлагаю сделать все как можно более гибким. Если вы создаете элемент DOM внутри модуля, это означает, что он будет отвечать за еще одну вещь, которая противоречит принципу единой ответственности. Также хорошей практикой является выведение шаблона из логики javascript. И, конечно же, не бойтесь писать что-то, даже это выглядит неправильно для вас. Как только у вас будет работать модуль, вы сможете обнаружить проблемы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню