нужно проверить, является ли файл действительным APK

1

Я работаю над веб-страницей, которая позволит конечному пользователю загружать . apk files. Мне нужна библиотека/компонент, чтобы проверить, что загруженные файлы являются действительными .apk файлами. Я ищу что-то большее, что возможность просто просматривать содержимое.

Спасибо заранее...

Теги:
validation
apk

2 ответа

1

Насколько глубока ваша проверка?

APK - это переименованный ZIP-архив. Таким образом, первая строка проверки будет пытаться открыть ее как zip. Затем вы можете проверить, есть ли манифест Android и выглядит правильно. Наконец, вы можете попробовать загрузить классы Java из файлов... но для этого вам понадобится копия Dalvik VM, поскольку формат байт-кода Android не относится к обычной Java.

Как именно вы работаете с ZIP и XML, зависит от вашей внутренней платформы, которую вы, вероятно, должны были указывать в вопросительных тегах.

  • 0
    Не идет так далеко, как загрузка классов. Но обязательно разархивируем и проверим, что все необходимые кусочки для .apk есть. Есть ли где-нибудь спецификация для того, что входит в файлы .apk? Что касается манифеста, есть ли схема для проверки?
  • 0
    stackoverflow.com/questions/605325/...
Показать ещё 2 комментария
0

Если вам нужно сделать это программно, я предлагаю вам попробовать с zip --check filename или dex2jar filename. В моем случае это помогло сбросить недействительный apk.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню