Высота экрана Android между эмулятором и фактическим устройством

1

Я попытался проверить свое приложение как на эмуляторе, так и на самом устройстве. Оба имеют одинаковое разрешение экрана. Однако, когда приложение проверено, я обнаружил, что отображение высоты страницы приложения не совпадает между отображением эмулятора и фактического устройства. Фактическое устройство имеет более короткую длину экрана страницы. Однако оба возвращают ту же высоту видового экрана $(window).height. Могу ли я узнать, почему это происходит? Как я могу его исправить?

Теги:
android-emulator
android-layout

1 ответ

0
Лучший ответ

Я не знаю вашей настройки, вы не указали, какие разрешения и какие устройства или какой-либо код, так что это, очевидно, немного догадывается, но хорошим предположением будет поддержка экрана.

Если ваш манифест не содержит ничего, и у вас есть minSdkVersion, скажем 3 или 4, вы не поддерживаете большие экраны. Я не знаю, что такое по умолчанию, но я знаю, что если у вас нет поддержки больших экранов - вроде этого -

<supports-screens
    android:largeScreens="false"
    android:smallScreens="true"
    android:normalScreens="true"
    android:anyDensity="false"
 />

Или, может быть, даже по умолчанию, тогда Motorola Milestone сообщает, что она меньше. (это 800x480 или что-то в этом роде, но на экране отображается значение по умолчанию = whatchamacall it = 5xx на 3xx).

Если у вас действительно большой экран (например, галактика), вы можете увидеть песочницу (толстые черные стороны).

Мой совет: поиграйте с поддержкой экрана.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню