Фильтрация подчиненной формы в элементе управления навигацией

0

Я пытаюсь вставить фильтр в форму, которую я разместил в навигационном элементе управления. То, что я пытаюсь достичь, я использую макрос при нажатии кнопки "Найти клиента", и форма должна фильтроваться для этого клиента.

Во-первых, я получаю эту ошибку (см. Диаграмму, установленную 1). Изображение 174551

Во-вторых, фильтр не работает, он работает в форме, если не в навигационном управлении (изменен, хотя в соответствии с соглашением для управления навигацией). Получение этой ошибки (см. Диаграмма ошибка 2) Изображение 174551

Наконец, когда все сделано, я получаю этот erro (см. Диаграмму с ошибкой 3) Изображение 174551

Я знаю, что это может быть глупая ошибка. Также я использовал макростроитель вместо VBA. Вот как выглядит макрос ApplyFilter (диаграмма 4) Изображение 174551

Бэкэнд - XAMPP и подключается с использованием Access ODBC в качестве интерфейса.

  • 0
    Невозможно ссылаться на подчиненную форму (обычную или навигационную) так же, как при открытии формы как автономной формы. Ссылка на обычный объект контейнера подчиненной формы требует ссылки через контейнер подчиненной формы. Ссылка на объект формы навигации еще сложнее. Я НИКОГДА не пользуюсь навигационной формой. Ваша основная форма на самом деле называется Main_Navigation_Form?
  • 0
    Да, моя основная форма на самом деле называется Main_Navigation_Form
Теги:
ms-access
xampp
ms-access-2010

1 ответ

0
Лучший ответ

Макрос ApplyFilter ожидает, что "имя элемента управления, соответствующее подчиненной форме или подчиненному отчету, будет отфильтровано". Не удалось получить навигационную форму для работы и попробовал множество комбинаций ссылок. Возможно, этот макрос будет работать только с обычной формой/подформацией. Я могу заставить VBA работать:

Private Sub Textbox_Find_ClientName_AfterUpdate()
Forms!Main_Navigation_Form.NavigationSubform.Form.Filter = "EntityName Like '*" & Forms!Main_Navigation_Form.NavigationSubform.Form.Textbox_Find_ClientName & "*'"
Forms!Main_Navigation_Form.NavigationSubform.Form.FilterOn = True
End Sub
  • 0
    Ура гений, это сработало!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню