CSS работает по-разному между клиентом Notes и веб-браузером

0

У меня есть следующее в ресурсе css и применяется к XPage:

.wfsHeader     {background:rgb(230,230,230) ; font-size:12pt; font-weight:bold;}
.wfsHeaderLite {background:rgb(240,240,240) ; font-size:10pt; font-weight:bold;}
.separator  {height:1px ; background:rgb(230,230,230);}
.SeperatorLite {height:1px ; background:rgb(240,240,240);}
.separator2  {height:2px ; background:rgb(192,192,192);}
.label      {font-size: 8pt; font-weight:bold ;}
.label10     {font-weight:bold;font-size:10pt ;}

Когда XPage просматривается в браузере, wfsHeader и wfsHeaderLite и sperator отображаются как ожидалось. Однако при просмотре в клиенте Notes клиент работает корректно (отображает серию серого 1 px, но wfsHeader и wfsHeaderLite не имеют никакого эффекта. Я не вижу никакой реальной разницы между разметкой для разделителя, а wfsHeader, кроме одного, выражается по высоте и другим по размеру шрифта. Все они применяются к отдельным панелям или ячейкам таблицы. У меня создалось впечатление, что css должен работать одинаково между клиентом Notes и веб-браузером. очень смущен, почему работает seperator оба, но wfsHeader работает только в веб-браузере.

Теги:
xpages
lotus-notes

3 ответа

1

Компонент XULRunner подвержен кэшированию HTTP-Ressources, который обеспечивает соответствующий HTTP-заголовок для этого. Таким образом, это может быть проблема с кешем, не переназначая файл CSS после того, как вы его изменили. У вас есть два варианта: закрыть Notes и Designer, чтобы закрыть все процессы и перезапустить. Тогда кеш получает в большинстве случаев повторную настройку. Но поскольку это очень громоздко, вы также можете использовать опцию "Очистить личные данные" кнопки обновления браузера XPinc (используйте небольшую стрелку вниз рядом с ней, чтобы использовать эту опцию)

1

XPiNC основан на Mozilla XULRunner, который может вести себя иначе, чем ваш любимый браузер. XULRunner был обновлен до более новой версии в Notes 9.0.1, поэтому вы можете попробовать это.

1

Попробуйте использовать CSS в браузере Firefox. Если он выглядит хорошо, он также должен хорошо выглядеть в Notes-Client.

Используйте инструменты разработчика Firefox (STRG + I), чтобы проверить, какое правило CSS применяется к какому элементу.

  • 0
    Используя FireFox и Chrome, посмотрел css в FireBug и все выглядит хорошо, и работает. Все еще не работает в Notes Client. Возможно, 9.0.1 может это исправить.
  • 0
    Мы говорим об отображении XPage в Notes Client, не так ли? В этом случае может случиться так, что XULRunner имеет некоторые специфические для версии проблемы с вашим CSS, действительно, попробуйте сначала с 9.0.1, прежде чем проверять другие причины.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню