Кто-нибудь знает, как избавиться от этой ошибки при попытке использовать библиотеки GSON?

1

Я использую код (не написанный мной) с зависимостями от библиотек GSON. Я загрузил библиотеки, и когда я пытаюсь включить их в проект, я получаю ошибку дублирования. В частности:

Error generating final archive: Found duplicate file for APK: assembly-descriptor.xml

Вот скриншот об ошибке: Изображение 174551

У меня нет большого опыта использования внешних библиотек. Может ли кто-нибудь помочь мне?

Спасибо заранее.

Теги:
gson
libraries
apk

3 ответа

2
Лучший ответ

У меня была та же проблема, решение оказалось довольно простым. Просто выберите одну из библиотек - либо gson-1.6-sources, либо gson-1.6, которые будут добавлены к вашему пути, и отважно удалите еще один из них.

Это вызвало у меня массу неприятностей не только с ошибкой, о которой вы упоминали, но и с классом NoClassDefFoundError для Gson в моем коде действия.

P.S. Я был бы признателен за любые разъяснения, почему эта ошибка дублирования на самом деле происходит:).

  • 1
    Я думаю, что разъяснил это в своем ответе - предполагая, что мы все сделали одно и то же (поместите jars и исходные jar в каталог проекта 'libs').
  • 0
    Да, я прочитал это тогда в вашем ответе.
2

У меня тоже была проблема.

Я предполагаю, что вы сделали то, что я сделал, - получили gson jars (скомпилированные и исходные) и поместили их в каталог "libs" в вашем проекте?

Из того, что я понимаю сейчас, цель android ant ищет библиотеки для сборки в APK из каталога libs, поэтому она будет получать дубликаты, потому что у вас есть скомпилированная библиотека и исходная версия в каталоге "libs".

Мое решение состояло в том, чтобы иметь второй каталог libs-src, в который я переместил исходные банки. Тогда цель ant не выбирает эти исходные банки и работает.

1

Посмотрите, у вас уже есть и удалите его, после: Проект > Свойствa > Путь сборки Java > Библиотеки > Добавить внешние банки... и добавьте библиотеки GSON.

  • 0
    Спасибо за ответ. Я делал это несколько раз, но по какой-то причине в проекте постоянно возникали ошибки совместимости без JARS или ошибки дублирования с одним JAR. Оказывается, мне нужно удалить JARS, затем проект из рабочей области и повторно добавить его для регистрации изменений. Глупое Затмение ^ _ ^ В любом случае, спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню