Как разместить прозрачные кнопки над изображением относительно?

1

Я ищу способ в Android, как поместить некоторые прозрачные кнопки над (фоновым) изображением, поэтому у меня есть хороший контроль, чтобы позиционировать кнопки, и они остаются, если они будут также, если экран намного больше.

Как вы можете себе представить, изображение содержит также искусство кнопки...

Лучше всего было бы, если бы я мог позиционировать кнопки, используя процент, но, к сожалению, это невозможно в андроиде.

Это моя текущая база кода:

<RelativeLayout 
    xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:orientation="vertical" 
    android:layout_width="fill_parent" 
    android:layout_height="fill_parent" 
    android:background="@drawable/art_main_background" >

В качестве альтернативы я мог бы также извлечь искусство кнопок и поместить их поверх изображения, но это приведет к одной и той же проблеме, как я могу управлять положением, если кнопки не находятся в "линейном" порядке, т.е. довольно случайный.

Теги:
button
background
position
relative

1 ответ

0

Вы должны обязательно сделать отдельные элементы искусства, а затем поместить их в ImageButtons. Вы можете использовать FrameLayout, чтобы складывать их поверх изображения (на самом деле, если он установлен как фоновое изображение, вам даже не нужен FrameLayout), но я думаю, что у вас будет больше проблем, чем если бы я вас правильно понял.

Вы пытаетесь создать единое изображение в качестве своих элементов управления и просто привязать к определенным позициям кнопки? Учитывая количество вариаций в разрешениях и размерах экрана, это всего лишь плохая идея для Android. Подумайте о том, чтобы переосмыслить свой макет, чтобы быть немного более гибким. Если вам нужно абсолютное позиционирование, вы можете использовать FrameLayout и просто указывать левое и верхнее поля для их размещения, но имейте в виду, что идеально подходит для одного разрешения, не обязательно вписывается в другое правильно.

Если вы можете опубликовать образец того, что вы имели в виду, мы могли бы дать вам некоторые идеи.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню