Поддержка нескольких версий Android с помощью API Google Add On

1

Я всего лишь полностью создаю приложение. Я тестировал его на версии 1.6-2.3 android. Моя забота заключается в том, как его распространять. У каждого телефона уже установлен google apis? В частности, одна часть моего приложения использует функции com.google.android.maps. *. При разработке я должен использовать отдельную библиотеку google apis для каждой версии Android. Нужно ли связывать библиотеку для каждой версии с моим приложением?

Заранее благодарим за понимание этого вопроса.

Теги:
google-maps
version

1 ответ

4
Лучший ответ

У каждого телефона уже установлен google apis?

Нет. Однако я не сталкивался с каким-либо устройством с Android Market и не имел Google Maps. Следовательно, AFAIK, если вы распространяете только через Android Market, большинство, если не все ваши пользователи будут иметь Карты Google.

При разработке я должен использовать отдельную библиотеку google apis для каждой версии Android.

Нет, вы этого не делаете.

Цель, которую вы выбираете в процессе сборки (например, целевой параметр в Eclipse), должна быть одной с Картами Google, поэтому ваши ссылки на MapActivity и такое решение. Помимо этого, установите свою цель в соответствие с самым высоким API, который вы пытаетесь использовать.

Нужно ли мне связывать библиотеку для каждой версии с моим приложением?

Вы никогда не связываете библиотеку. Библиотека находится на устройстве.

  • 0
    Спасибо, я этого не осознавал. Я редактировал свойства и переключал библиотеку в соответствии с версией ОС, на которую нацеливался.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню