Решение для classpath доступно только для чтения в Eclipse

1

Я получаю сообщение об ошибке, когда пытаюсь установить проект из моего коллеги в рабочее пространство.

У него несколько банок, указывающих на его локальный, когда я пытаюсь отредактировать путь сборки, который он говорит.classpath доступен только для чтения.

Есть ли какое-то решение для этого?

Спасибо, Том

  • 0
    Ну почему файл .classpath для чтения? Использует ли это какой-то источник контроля, который делает вещи доступными только для чтения по умолчанию? У нас недостаточно информации ...
  • 0
    Нет, это не использование какого-либо контроля исходного кода, проект был разработан в Myeclipse, и я использую eclipse. Я думаю, что может привести к установке пути к классу только для чтения.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
classpath

4 ответа

4
Лучший ответ

Перейдите в режим "Навигатор". И в рамках вашего проекта щелкните правой кнопкой мыши файл класса и снимите флажок "только для чтения".

Кстати, вы знаете, что вам нужно ВСЕХ Jars для вашего проекта правильно составить?

1

У меня тоже такая же проблема. В моем случае я сделал следующее: 1. откройте файл.classpath и скопируйте все содержимое. 2. Удалите файл.classpath. 3. Скопируйте файл.classpath из любого другого проекта и вставьте его в текущий проект. 4. Откройте файл.classpath и вставьте содержимое, которое вы скопировали из предыдущего файла. теперь вы можете вносить изменения в путь сборки без какой-либо ошибки

0

Я столкнулся с той же проблемой. Это то, что я сделал, так как я не могу найти файл.classpath в навигаторе.

Перейдите в режим навигации, 1.source → Организуйте импорт

Это сработало для меня, не так уверен, что это правильный подход.

0

Infact, перейдите к месту, где у вас есть проект, измените разрешение "только для чтения" рекурсивно во все подпапки. Это обеспечило бы, чтобы все файлы имели разрешение на запись.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню