CDN с файлом View.aspx?

1

Можно ли использовать CDN, например, файл View.aspx

В моем случае я изменяю размер изображения по параметрам, поэтому, если я пройду: View.aspx? Height = 30 & width = 30 & imageId = 1 Будет возвращено изображение с Id = 1 и height = 30 и width = 30.

Можно ли всегда избегать изменения размера + с помощью CDN?

Я вижу в CDN только возможность установки папки для cdn.

Пожалуйста посоветуй

Теги:
azure
cdn

1 ответ

1
Лучший ответ

Я не знаю, что "Можно ли каждый раз изменять размер + с помощью CDN?" значит, но я постараюсь предоставить достаточную информацию для вашего сценария.

Azure CDN может быть настроен либо с использованием хранилища Blob, либо с помощью службы.cloudapp.net в качестве отправной точки. CDN может использовать ваши параметры запроса как дифференциатор для источника, а это означает, что все пользователи, просматривающие azxxx.vo.msecnd.net/View.aspx?height=30&width=30&imageId=1, будут обслуживать объект непосредственно из CDN ( не возвращаясь к вашему происхождению для обработки), но пользователь, который обращается к /View.aspx?height=30&width=30&imageId=2, будет запрашивать новый объект, и запрос будет отправлен в исходное состояние для обработки.

Что касается требования к папке /cdn "folder" при использовании.cloudapp.net, вы всегда можете использовать URL-адрес Rewrite на своем веб-сайте, чтобы изменить его на /View.aspx.

  • 0
    Спасибо за объяснение, вы правы!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню