динамическая таблица вроде как представление, но с обновляемым дополнительным столбцом?

0

У меня есть два стола и контрольные списки. Контрольные списки - это вещи, которые все люди должны будут делать, и список может время от времени меняться.

Я ищу создать третью таблицу, которая отслеживает, завершил ли каждый элемент контрольного списка. Но я не хочу, чтобы вручную вручную добавлять новую строку в третью таблицу каждый раз, когда новый элемент контрольного списка добавляется в таблицу контрольных списков. Я не хочу удалять запись из этой таблицы каждый раз, когда элемент контрольного списка удаляется. Есть ли способ заставить мой сервер баз данных сделать это для меня?

  • 2
    Сделайте триггер и пусть сервер сделает это за вас
  • 0
    Добавьте ограничение внешнего ключа - теперь вы не можете удалить элемент контрольного списка, не удаляя записи трекера. Сделайте так, чтобы в таблице отслеживания не было строк, то это означает, что задача еще не выполнена - теперь вам не нужно беспокоиться о заполнении этой таблицы?
Теги:

1 ответ

0

Зачем вам третья таблица? Просто обновите таблицу контрольных списков с датой завершения, когда она будет завершена.

Вы можете создать представление в таблице checklistitems, чтобы вы могли видеть только открытые позиции или только завершенные элементы.

Перемещение предметов между таблицами - плохая идея. Вам намного лучше использовать флаги, чтобы отслеживать, что есть и не находится в определенном состоянии. update в одной строке относительно быстро. delete последующей insert на другой таблице происходит намного медленнее.

  • 0
    Каждый человек должен заполнить каждый пункт контрольного списка. То есть ни один человек не может закончить ни одного предмета. Каждый человек должен отмечать каждый элемент.
  • 0
    @ TomJ. , , Так? Почему это требует другой таблицы?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню