дочерний div имеет собственную ширину авто, чтобы центрировать его в родительском div

0

У меня есть div содержимого, у которого есть абзац para_content внутри с абзацами в нем.

Содержимое div имеет ширину 1000 пикселей. Теперь paragraph_content автоматически применяет ширину содержимого 1000px. Поэтому я никогда не смогу сосредоточить его с маржей: 0 auto, поэтому текст в параграфах будет центрирован. Теперь я мог бы выполнить text-align: center, но тогда строки не отображаются под eachother, так как некоторые строки короче и все центрированы.

Я хочу, чтобы это было сосредоточено, и все текстовые строки помещались прямо под eachother вместо некоторых прыжков позже.

И я хочу, чтобы это было сосредоточено так, чтобы, если текст был скорректирован, он не просто расширяет его с правой стороны, а то, что левая и правая стороны автоматически расширяются, поэтому все остается центрированным.

что у меня есть:

#content{
    width: 1000px;
    float: left;
    overflow: hidden;
}

#paragraph_content{
    display: block;
    padding: 0;
    margin:0 auto;
    overflow: hidden;
}

#paragraph_content p{
    float: left;
    font-family: Lucida Console;
    font-size: 12px;
    padding: 5px;
}

http://jsfiddle.net/cUx2k/

Я установил границы для отображения пространства содержимого и дочернего div. абзацы занимают все пространство справа, например, как дочерний div. Поэтому я не могу сосредоточиться на содержании div.

  • 3
    Создание скрипки - лучшее, что вы можете сделать, задавая вопрос. Просто видя CSS, почти невозможно дать вам хороший ответ.
Теги:
center

2 ответа

1
Лучший ответ

Я исправил его:

#paragraph_content{
    display: table;
    margin: 0 auto;
}
0

Попробуйте настроить display:inline-block; до #paragraph_content, вместе с width:100%; ,

Мне было не очень понятно, в чем проблема с text-align:center; в твоем случае. Возможно, вы можете помочь отрегулировать высоту строки элемента, если вы беспокоитесь о пространстве между строками (если я правильно вас понял).

  • 0
    Привет, я имел в виду, скажем, у вас есть 3 строки текста под друг друга. Если вы выравниваете текст по центру. более короткие строки текста появятся позже, так как он отцентрирован. Я хочу, чтобы все строки начинались в одной точке.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню