Ошибка подключения sysbench - MySQL 8

0

Этот тест sysbench не удается, даже несмотря на то, что мои другие клиенты mysql 8 отлично соединяются с этой же сессией bash для MySQL 8. Я проверил следующее:

sestatus: отключено разрешений в порядке /mnt/optane2, файл sock есть. убедитесь, что я скомпилировал sysbench с помощью libs и включает в себя mysql8 Нет проблем с другими клиентскими инструментами mysql 8

Использование последней версии sysbench 1.0.14

Нужно ли другое PATH'ing.

Моя переменная PATH выглядит так:

PATH=/home/mysql8/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/root/bin


# sysbench --tables=8 --table-size=50000000 --mysql-db=dbtest --mysql-user=root --mysql-password=zzz --db-driver=mysql --db-debug=on  --mysql-socket=/mnt/optane2/my.sock /usr/share/sysbench/oltp_read_write.lua prepare
sysbench 1.0.14 (using bundled LuaJIT 2.1.0-beta2)
FATAL: unable to connect to MySQL server on socket '/mnt/optane2/my.sock', aborting...
FATAL: error 1049: Unknown database 'dbtest'
FATAL: 'sysbench.cmdline.call_command' function failed: ./src/lua/oltp_common.lua:98: connection creation failed
  • 0
    Я собираюсь ответить на мой собственный вопрос здесь, вы должны просто "создать базу данных dbtest;" сначала с клиентом mysql и так и должно быть. Это работает иначе. Я скомпилировал свой sysbench, как говорит Алексей, с библиотеками из установки mysql8, но не откатился назад, чтобы посмотреть, имеет ли это значение. Мне хорошо идти сейчас.
Теги:
sysbench

1 ответ

1

Я собираюсь ответить на мой собственный вопрос здесь, вы должны просто "создать базу данных dbtest"; сначала с клиентом mysql, и это должно быть так. Он работает иначе, я был в путанице, думая, что у меня что-то не хватает, когда я этого не делал, вторая ошибка была первой проблемой, вам не хватало самого db.

Я скомпилировал свой sysbench, поскольку alexey говорит с библиотеками из установки mysql8, но не вернул все, чтобы посмотреть, не имеет значения. Мне хорошо идти сейчас.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню