Динамическая навигация?

0

В настоящее время для моих проектов я создаю навигацию для каждой страницы вручную, и она выглядит примерно так:

<nav>
  <ul id="mainMenu"><!--Main Menu-->
     <li><a class="active" href="index.php">Home</a></li>
     <li><a href="contact.php">Contact</a></li>
  </ul>
</nav>

Это прекрасно работает, однако для проектов с большим количеством страниц это не очень хорошая практика или даже эффективная работа с ней вручную. Поэтому мне было интересно, есть ли кто-нибудь, кто может направить меня на правильный путь и посоветует мне, как сделать мою навигацию динамичной? Я знаю о PHP include и файлах.inc - они хороши. НО я хочу добавить класс. .active к <a> страницы, которая в настоящее время открыта. Как я могу это сделать?

BTW: Я не знаю, правильно ли это место, чтобы разместить здесь такие вопросы, но модератор сказал мне, чтобы он размещал его здесь.

Теги:
navigation
menu
include

1 ответ

1

Используйте include для добавления центрального файла php, который содержит функцию, которая может отображать текущую страницу в качестве параметра:

nav.inc:

function renderNavigation($current_page) {
    //render you navigation
}

main.php:

require_once("nav.inc");
renderNavigation("Subpage 1")
  • 0
    Поэтому в основном добавьте навигацию в файл, например, nav.inc и nav.inc php на каждой странице. Эту работу я знаю. У меня проблема с добавлением класса .active к кнопке текущей открытой страницы, просто чтобы сообщить пользователю, что вы просматриваете эту страницу ... Я действительно не знаю о параметре URL, не могли бы вы объяснить это немного яснее? Благодарю.
  • 0
    Извините, ваше обновление еще не понято: /
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню