Не удается получить sharedPreference, если активность возобновлена из истории на Samsung Galaxy S 2.2.1.

1

У пользователя, который только что обновился до 2.2.1 на своей Galaxy S. Теперь, когда он нажимает HOME, а затем перезапускает приложение, я вижу в журналах, что контекст приложения повторно инициализирован, и новый идентификатор процесса (проверено через сообщения журнала в onCreate() в экземпляре моего приложения.)

Странно то, что когда он перезапущен из истории, мои общие настройки, в которых я храню важные состояния, больше не доступны, и все запросы к context.getSharedPreferences(PREFS_FILE, Mode.WORLD_PRIVATE).getString() возвращают NULL, что в конечном итоге приводит к закрытию силы.

После повторного запуска приложения все будет работать так, как ожидалось, и снова будут доступны sharedPreferences.

Я только заметил это на Samsung Galaxy S после того, как он обновил до 2.2.1.

Нечетная вещь, о которой мне интересно, это то, что при возврате в приложение появляется новый процесс.

Кто-нибудь еще видел это поведение? Возможно, я делаю что-то неправильно?

Я немного прочитал о возврате родительских прав и т.д. из http://developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html#proc, но не уверен, что какие-то опции действительно помогут здесь

  • 0
    Есть ли у вас android: launchMode = "singleTask" в вашей основной деятельности, которая также имеет: <intent-filter> <action android: name = "android.intent.action.MAIN" /> <категория android: name = "android.intent .category.LAUNCHER "/> </ intent-filter>
  • 0
    У меня нет singleTask - когда я изменяю его на singleTask, он запускает приложение с самого начала и не отображает последнее действие. Сейчас я читаю задачи, режимы запуска и сходство задач, чтобы лучше понять вещи. Это, кажется, хороший ресурс: blog.akquinet.de/2010/02/17/…
Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

Я закончил модификацию моего подкласса PreferenceActivity для инициализации общих prefs из таблицы базы данных при запуске действия и записи в базу данных при изменении значения. PITA, но все проблемы Samsung S теперь исчезли.

0

Кажется, проблема с Samsung - я заметил очень похожую проблему с 2.2.1 ROM на Galaxy S

  • 1
    Я искал вокруг, но не могу найти форум пользователя / разработчика для проблем Samsung Android. Кто-нибудь знает, где мы можем сообщить об этих проблемах, форум и т. Д.?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню