Как создать службу Android, которая запускается после завершения действия

1

У меня есть приложение для Android, у которого есть постоянный сервис для отслеживания местоположения людей. Я хочу иметь возможность запускать сервис изнутри и прекращать его изнутри. Когда работа выполняется, мне нужно иметь возможность привязываться к службе и общаться с ней через helpl. Однако мне нужно, чтобы служба продолжалась, даже когда деятельность закончилась. Я только хочу, чтобы служба закончилась, когда она была заявлена ​​действием.

До сих пор у меня есть моя деятельность и обслуживание, и они могут общаться через файл helpl. Но на данный момент служба заканчивается, когда происходит действие.

Как мне заставить его продолжать работать, когда действие завершено И как мне восстановить его при перезапуске активности?

  • 0
    Можете ли вы показать некоторые фрагменты? Я создал действие, которое запускает службу, но когда действие заканчивается, служба продолжает работать.
  • 0
    Вы должны опубликовать свое решение в качестве ответа, а затем через пару дней (независимо от минимума) выбрать его в качестве ответа.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
service

1 ответ

2
Лучший ответ

Я понял это.

Я использовал метод bindService, который создал мою службу для меня и привязал к ней (мне нужна привязка), но если служба создается с помощью вызова bindService, служба работает только до тех пор, пока привязка и поэтому при вызове unbindService, который я делал, когда моя деятельность была уничтожена, сама служба также была уничтожена.

Однако, если вы создадите свою службу с вызовом createService, а затем вызовите bindService, вы свяжетесь с уже запущенной службой. Затем, когда вы придете, чтобы отвязать от него, он больше не уничтожает себя. Служба будет продолжаться до тех пор, пока вы не назовете stopService.

Затем, когда вы снова вводите свою активность, вы можете проверить, запущена ли служба, и если это просто вызов bindService другой разумный вызов startService, за которым следует bindService

  • 1
    Очень базовый учебник, но учитель прекрасно объясняет, как создать сервис youtube.com/watch?v=yfWsp9IHX1Y
  • 0
    Красивое видео. Я узнал от этого гораздо больше, чем просто Сервис. Спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню