Постоянство данных для отправки электронных писем клиентов

1

Я разрабатываю систему для обработки отправки транзакционных писем нашим клиентам. Вот как это работает: 1. Событие происходит во время жизненного цикла заказа, например "отправлено" 2. Это событие инициирует создание электронной почты в базе данных (очередь электронной почты). 3. Отдельная служба Windows выполняет опрос db таблицу для отправки новых писем. Когда он находит это, он вызывает веб-службу со всеми необходимыми данными. Это ответственность веб-службы за обработку фактической отправки электронной почты. Мой вопрос относится к шагу 2. Когда возникает событие запуска электронной почты, я должен сделать снимок всех данных, требуемых службой (тем самым дублируя данные и вводить новые таблицы), или я должен получить требуемые данные из транзакционных таблиц db только при точка, где я готов позвонить в веб-службу.

  • 1
    Этот вопрос кажется не по теме, потому что он касается проектирования программного обеспечения, а не проблемы во время реализации. Попробуйте programmers.stackexchange.com .
  • 0
    Вы хотите повторно использовать свою почтовую службу для других целей, или вы хотите, чтобы она могла только отправлять изменения по почте? Если первое, другой процесс должен извлечь данные и заполнить почтовое тело, поэтому почтовый сервис может быть проще.
Показать ещё 3 комментария
Теги:

1 ответ

0

Это полностью зависит от объема данных. Если у вас большой объем данных, переходите к первому решению, которое де-нормализует данные в другой отдельной таблице (возможно, у вас есть дублирование), а затем отправьте электронное письмо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню