Звонки через телефон Android через микроконтроллер с поддержкой Bluetooth

1

У моей конечной цели есть микроконтроллер с bluetooth, который совершает вызовы через любой Bluetooth-телефон с поддержкой Bluetooth. У меня в настоящее время есть Android-телефон, и было бы здорово, если бы я мог на это звонить, но я готов купить любой телефон.

Это для моего старшего дизайна, и у меня нет знаний, когда дело доходит до кишок сотовых телефонов. В настоящее время я могу поговорить с моего микроконтроллера с Android-приложением BlueTerm, который является просто терминалом для Bluetooth, поэтому я знаю, что микро-сторона готова к работе.

Предполагая, что для помещения вызовов через телефон вы используете команды AT?

Андроид видит мое устройство Bluetooth, но говорит "спарен, но не подключается". Я предполагаю, что есть стандартный протокол и разрешить сотовый телефон синхронизироваться с устройством Bluetooth?

Я не очень разбираюсь в этой теме. Если бы вы могли оказать какую-либо помощь или могли бы указать мне в правильном направлении, это было бы весьма признательно.

Теги:
command
phone-call
at-command

1 ответ

1

Возможно, сначала "плохие" новости:

Сам Android не предоставляет каких-либо функциональных возможностей "модема" или тому подобного. Средства: для управления телефоном через Bluetooth не существует AT-команд.

Хорошая новость: Android-телефон можно контролировать практически любым способом, который вы можете придумать соответствующим приложением.

Как вы можете захотеть пойти (если вы хотите придерживаться Android), таким образом, написать свое собственное приложение для Android, которое

  • обрабатывает соединение Bluetooth с/с μC (по-видимому, BlueTerm делает это успешно) и
  • принимает команды из μC, полученные через установленное соединение BT, а затем выполняет любые действия на устройстве Android по желанию, например, совершает вызов, отправляет SMS-сообщение, воспроизводит звук, вы называете его.

Для начала разработки приложений Android вы можете перейти на http://developer.android.com/index.html. Если вы еще не написали приложения для Android, прежде чем быть готовыми изучить много новых концепций.

Возможно, вы можете использовать один или два примера приложений, например "Bluetooth Chat" .

Андроид видит мое устройство bluetooth, но говорит "спарен, но не подключается".

Это всего лишь указание на то, что соединение между вашим модулем μC Bluetooth и телефоном было успешным и что телефон сохранил информацию о сопряжении, чтобы обеспечить возможность будущих соединений без повторного ввода PIN-кода. "Не связанная" часть должна означать, что в настоящее время нет установленного соединения с указанным устройством, однако на моем телефоне я никогда не видел "парного и подключенного" или подобного. Не знаю, почему.

Я предполагаю, что есть стандартный протокол и разрешить сотовый телефон синхронизировать с устройством Bluetooth?

Для Android Google решила реализовать только соединения RFCOMM Bluetooth, причем одна из них - эмуляция последовательного порта SPP, которая, вероятно, используется именно для вашего BT-модуля и BlueTerm.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню