ориентация экрана

1

Привет  M new to android.I столкнулся с проблемой, то есть в ландшафтном режиме мне нужен вид макета, который не имеет каких-либо feilds, которые присутствуют в портретном режиме. Я создал макет для пейзажного вида таким образом. В той деятельности, которую я дал такие условия, как если портрет отображает некоторые feilds, некоторые hide.its работают нормально на самом деле... сначала, когда я иду от портрета к пейзажу, он дает то, что я хочу... но когда я иду в портретный режим, прекращаю приложение. помогите мне. Спасибо заранее

  • 0
    что говорит вывод журнала (например, в eclipse)? Почему остановка?
Теги:
landscape
portrait

2 ответа

2

Вы можете сделать два разных макета и поместить их в макет-порт и макет-земля соответственно. И убедитесь, что вы упомянули android: configuration = "orientation" в вашем манифесте для этой активности. Попробуйте, если я правильно вас понял.

0

Я думаю, что совет Кантеша может быть обратным. Как объясняется в docs, если вы включили android: configChanges = "ориентация" в манифесте, то правильный ресурс (из макета-порта или макета -land) не будет автоматически загружаться. Вместо этого не упоминайте ориентацию из манифеста. Тогда вам не нужно беспокоиться о onConfigurationChanged() (не переопределяйте его). Система автоматически отключит действие, а затем перезапустит его, привязывая соответствующую версию зависимых от конфигурации ресурсов. Обработка самих изменений конфигурации (опять же, согласно документам) является лишь последним средством решения проблем производительности, которые невозможно обработать другими способами.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню