Если вы разработали приложение для мобильных устройств, какую линию вы выбрали?

1

Разработка мобильных приложений - сложная задача.

Клиенты хотят присутствовать не только на iPhone и iPad, но, возможно, на Android и других мобильных платформах , таких как Windows Phone 7, Blackberry и Symbian.

Это стоит больших денег, чтобы обновлять эти приложения на разных платформах. Кроме того, разработчик должен копать в разных sdk и изучать разные языки.

Я думал о наличии только одного приложения, которое отображается в мобильном браузере, таком как webkit, который является стандартом для рендеринга веб-контента.

Конечно, существуют ограничения, такие как использование камеры или конкретного оборудования для расширенного рендеринга. Но я думаю, что это со временем изменится.

Как вы это решаете? Вы повторно используете свой код? Может ли мобильная сеть быть альтернативой?

  • 0
    @ArtRorkAD Не ответ на ваш вопрос, но вы можете быть заинтересованы в phonegap.com
  • 0
    Лучше спросить на programmers.stackexchange.com
Теги:
iphone
webkit
blackberry
windows-phone-7

5 ответов

4
Лучший ответ

Если бы мне пришлось делать одно и то же приложение для нескольких платформ (iPhone, Android, Blackberry, Windows Phone 7 и т.д.), я бы, вероятно, создал веб-приложение и использовал новые функции HTML5.

В качестве альтернативы, если вы хотите использовать родные языки (для дополнительной поддержки с помощью камеры и т.д.), было бы довольно сложно повторно использовать код. Вы можете использовать ту же логику, но вам все равно придется переписать много фактического кода.

Некоторые другие параметры могут быть Titanium или PhoneGap.

3

Использование набора веб-приложений, такого как PhoneGap, будет моим выбором.

1

Если ваше приложение довольно простое и не требует камеры, причудливых графических или локальных сервисов, то приложение HTML5 - это путь. В противном случае я разработал бы это на платформе, с которой вам больше всего нравится, а затем выйдет на аутсорсинг для тех, кто специализируется на других платформах. Это достаточно сложно поддерживать одну платформу, не говоря уже о пяти.

1

Мобильная сеть, безусловно, может быть альтернативой.

Я слышал много вещей, которые HTML5 обещает для мобильных устройств. Если все это станет реальностью, мы действительно можем создавать веб-приложения так же мощно, как и родные приложения!

0

HTML5, к сожалению, не решит эту проблему для вас, потому что компании не заинтересованы в совместной работе. Мы пробовали продукты среднего уровня, но вы всегда сталкиваетесь с препятствиями, которые они не могут преодолеть, или устройством, которое они не поддерживают (например, наше последнее приложение предназначено для BlackBerry PlayBook, в котором используется Adobe AIR и PlayBook SDK, который находится в постоянном потоке).

Моя рекомендация будет заключаться в разработке приложений с использованием ранней версии Java и реализации этого отдельно для каждой платформы.

Удачи.

  • 0
    Извините, но я не согласен с этим вообще. Что вы имеете в виду "компании не заинтересованы в совместной работе"? Это очень вводящий в заблуждение ответ ...
  • 0
    Если функция поставляется с HTML5, и производители хотят поставлять свои устройства с веб-браузерами, совместимыми с HTML5, то они получат все функции, определенные HTML5. Я думаю, что это вполне возможно в ближайшем будущем. На конференции я слышал, как кто-то говорил, что позднее они могут также включить поддержку камеры устройства и другие вещи в HTML5. Итак, вы видите, возможности не имеют конца на этом пути.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню