получение url файла, делающего пост-вызов php

0

Я создаю службу, где я выдаю некоторые данные из моей базы данных на другие веб-сайты. Я откладываю данные с сайтов, храня их в надлежащем формате, выполняя некоторые вычисления на них, а затем продавая эти данные пользователям для использования на своих сайтах.

Теперь я создал сценарий, в котором я предоставляю уникальный идентификатор своим пользователям, и они отправляют этот идентификатор с данными POST, чтобы убедиться в этом. Но здесь проблема безопасности заключается в том, что эти идентификаторы могут быть распределены нескольким пользователям, и все они могут использовать один и тот же идентификатор для запроса моих данных.

Я подумал, есть ли способ, с помощью которого я могу получить URL-адрес файла, который вызывает вызов POST. Эта комбинация url и id затем может использоваться для обеспечения несанкционированного доступа.

Я использовал $ _SERVER в своих сценариях, но он предоставляет IP-адрес файла удаленных вызовов... Есть ли какой-либо метод, с помощью которого я могу получить url или имя хоста файла caling?

С уважением

  • 1
    Это был бы REFERER но вы не должны полагаться на это, поскольку это может быть легко подделано.
  • 0
    Да, я знаю, что это может быть легко подделано, поэтому я не использую это ... также много раз поле REFERRER просто пустое и, следовательно, его не очень надежно использовать ... Есть ли другой метод, который я могу использовать для того же ???
Теги:

1 ответ

0

Вы ищете $ _SERVER ['HTTP_REFERER']. Однако обратите внимание, что для этого вам необходимо создать ловушку ошибок, поскольку она может быть пустой. Также обратите внимание, что это можно довольно легко подделать, поэтому, если вы заботитесь о точности, не рассчитывайте на это.

Тем не менее, это ссылочный домен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню