Разрушение кода с использованием разрывов в Java

1

это мой первый пост здесь! Я читаю книгу на Java, и я наткнулся на то, о чем я не уверен. В книге они утверждают, что использование команды break в циклах "разрушает код". 1) Может ли кто-нибудь дать мне некоторое представление о том, что это значит? 2) Кроме того, каковы недостатки "деструктурирования кода"?

Заранее спасибо!

  • 1
    добро пожаловать в стек переполнения! Я считаю , что они пытаются сказать, что break заявление разорвать поток кода, поэтому они обычно считается плохой практикой. Вы хотите, чтобы циклы завершались естественным образом из-за логического условия, которое вы установили. См. Stackoverflow.com/questions/3922599/…
  • 0
    Аааа, если бы только они так сказали. Спасибо за помощь!
Теги:
break

2 ответа

3
Лучший ответ

Написание кода, который работает, не всегда является самой важной частью. Написание, которое легко читать, не только поможет вам оглянуться на ваш исходный код, но и на других, кто будет.

Вы, вероятно, познакомились с циклами, чтобы облегчить вашу жизнь.

Допустим, я хотел напечатать "Hello World" пять раз, я мог


A) System.out.println("Hello World");

System.out.println("Hello World");
System.out.println("Hello World");
System.out.println("Hello World");
System.out.println("Hello World");

B)

for(int i = 0; i < 5; i++) {
     System.out.println("Hello World");
}

Что легче читать? Представьте себе вместо 5, мы хотели сделать это в 1000 раз. Вы можете ясно видеть, что циклы помогают сохранить код чистым.

Теперь, на ваши вопросы

1) Может ли кто-нибудь дать мне некоторое представление о том, что это означает - ссылаясь на "разрушения кода",

Это относится к чистоте кода. У вашего кода должно быть легко следовать логике.

2) Кроме того, каковы недостатки "деструктурирования кода"?

Недостатком "деструктуризации" является плохое управление кодом и увеличение вероятности ошибок. Когда ваш код не будет правильно структурирован, другим будет трудно прочитать его, и вы будете ненавидеть оглядываться на него через несколько недель.

Широкое использование перерывов заставит читателей вашего кода прокручивать код и выстраивать правильный цикл, который прерывается. Чрезмерное использование этого приведет к путанице и, по сути, подражает заявлениям "GoTo".

0

Разрушение означает разрушение структуры вашего кода. Первоначальное намерение break состояло в том, чтобы не выпрыгнуть из-за петель. Это намерение условия цикла. В свое время это считалось плохой практикой, но в настоящее время это вопрос стиля. Я использовал перерыв в моих циклах без жалоб со стороны рецензентов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню