Запретить Netbeans 8.0 автоматически добавлять зависимости Jersey / Glassfish

1

Удивительно, но я могу сказать после многих поисков, что ни у кого на свете никогда не было этой проблемы, но это довольно странное поведение!

Недавно я перешел в Netbeans 8 из eclipse kepler. Моя среда - Wildfly с Resteasy/Jax-rs. Поэтому я не хочу или нуждаюсь в Джерси, Glassfish или что-то еще. Если мне нужна новая зависимость, я просто добавлю ее в мой pom.xml, правильно? Нет, похоже, что нет. Похоже, Netbeans думает, что если у вас есть веб-приложение, у вас должны быть Glassfish и Jersey в вашем проекте, поэтому Netbeans автоматически добавят эти зависимости в мои POM и будут иметь как resteasy, так и jersey в моем классе вызывает лишь несколько проблем.

Я удалил все трикотажные зависимости, добавленные к моим POM, но иногда, случайно, когда я "mvn install" мой проект из netbeans, у меня все еще есть Джерси в моей войне.

Кто-нибудь знает, почему Джерси добавляется по умолчанию Netbeans в моем пути к классам.. и как его предотвратить?

Теги:
maven
netbeans
jersey
glassfish

1 ответ

0

Возможно, вы могли бы обмануть свою среду, добавив зависимость от трикотажа, но отметив ее как предоставленную. Таким образом, он будет там, и Netbeans не добавят другого, но это не входит в вашу WAR.

<dependency>
    <groupId>.. jersey ..</groupId>
    <artifactId>.. jersey ..</artifactId>
    <version>.. jersey.version ..</version>
    <scope>provided</scope>
</dependency>

Это похоже на ошибку в Netbeanx 7.x(https://netbeans.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=232922) и закрыт. Возможно, вам стоит его снова открыть, если это проблема для Netbeans 8.0.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, но использование зависимостей времени выполнения, когда они не нужны, не является чистым решением ... Я бы предпочел избегать бесполезных зависимостей в classpath, даже если они предоставляются. Я буду исследовать и, в конце концов, заново открыть ошибку, если смогу легко воспроизвести эту проблему .. спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню