Дженкинс - Выполнять муравьиную цель, только если git-branch is master?

0

У меня есть проект jenkins, который построен через ant (и build.xml). В build.xml я указал phpDoc, но я хочу только выполнить ant-target phpdoc если phpdoc ветвь является главной ветвью. Это возможно?

Теги:
ant
jenkins
phpdoc

1 ответ

0

Да, это возможно. Есть несколько вариантов, зависящих от того, какой SCM вы используете.

Например, для git, установите git-плагин. Затем создайте новое задание в Jenkins. В разделе SCM выберите git, установите правильный git-репозиторий, а в Branches to build свой главный ветвь, например */master

Затем вам нужно указать триггер сборки. Один из подходов заключается в настройке надлежащего git-крючка или построителя запросов pull. Другой - настроить параметр Poll SCM. Второй приведет к тому, что Дженкинс проверит ваш SCM каждые Х минут (в зависимости от софигурации).

  • 0
    С вашим решением мне нужно создать новую работу, которая генерирует документацию. Я хотел запустить генерацию через ant-скрипт (build.xml).
  • 0
    Как правило, вы хотите, чтобы сборочный файл Ant содержал задачи и способ их выполнения, а не логику для принятия решения о том, какие задачи запускать в данном экземпляре. Затем задания Jenkins содержат логику, позволяющую выбрать, что и когда запускать, и, таким образом, использовать файл Ant для выполнения только задач, выбранных заданием Jenkins. Попытка внедрить такую логику выбора в самом Ant потребует написания собственных макросов (очень старый пример - tlrobinson.net/blog/2008/11/ant-tasks-for-git ).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню