Область зависимости Maven. Как понять, где можно использовать эту зависимость?

1

если зависимость дерева выглядит следующим образом:

Изображение 174551

уточните, где я могу использовать классы из зависимости F?

и укажите мне материалы для исследования этой вещи, пожалуйста.

Теги:
maven
dependency-management

1 ответ

3
Лучший ответ

Классы, определенные в F, транзитивно доступны в A и B (и непосредственно доступны в E). Большинство людей будут выступать за добавление F в качестве прямой зависимости, если вы хотите повысить надежность. Это позволяет вам выбирать версию самостоятельно.

В Maven выигрывает "ближайшее" определение, что означает, что если вы заявляете зависимость от F в A, то это версия, которая входит в путь к классам, независимо от того, что требует E Это может быстро усложниться - кто знает, может ли E справиться с F-1.3.0, когда он требует F-1.2.2? Вы в конечном итоге полагаетесь на авторов программного обеспечения, чтобы сделать хорошую работу по поддержанию обратной совместимости.

Нормальная документация по зависимостям является хорошим местом для начала чтения. Также mvn dependency:tree может быть полезно для изучения зависимостей в проекте.

  • 1
    Примечание: если F не ограничен так, что он, конечно, не является транзитивно доступным, как, например, отмеченная метка. Я упоминаю об этом, так как я нахожу слово «область действия» в заголовке, даже если на область действия зависимости никоим образом не ссылаются в самом вопросе.
  • 0
    @ Гимби, я не уверен, что понял твою мысль. уточните пожалуйста в ответе
Показать ещё 7 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню