ng-repeat добавление условного кодирования изо всех сил с внесением изменений

0

Я жил в старой школе Classic ASP, используя VBScript. Ive недавно прыгнул в голову AngularJS во-первых, наряду с мирами JQuery и Ajax... все это невероятно интересно. Я быстро влюбляюсь в Angular, так как многие из того, что я делаю, строят отчеты, спасибо ng-repeat. Теперь я знаю, что Ajax эффективно встроен в AngularJS, и мне сказали забыть о JQuery, и я должен оставить дни VBScript позади меня. Я, это немного сложно, но я туда попал.

Я пытаюсь выяснить, как добавить условный код в список.

Обычно я выполняю цикл проверки записей для конкретных условий, добавляя функциональность с помощью подпрограмм и функций для квалифицированных ячеек данных, когда я пересекаю свой путь через все это. Я подозреваю, что это не то, что нужно делать в этом новом мире, но я думаю, что можно с уверенностью сказать: "Я немного старый школьный сценарий/взлома... Теперь я могу оценить, что мне нужно изменить свою перспективу и эволюционировать, делает.

С учетом сказанного, если у меня есть...

<table>
  <tr ng-repeat="item in myList">
    <td>{{item.field1}}</td>
    <td>{{item.field2}}</td>
    <td>{{item.field3}}</td>
    <td></td>
  </tr>
</table>

В какой момент я смогу начать добавлять условные функции? Скажем...

If item.field2 > item.filed3 then
    add function of sorts in the fourth column
else
    add a class to the tr
end if

хорошо, там у вас есть. мой первый пост на этом удивительном сайте. Пожалуйста, будьте добрыми и помогайте, и старый мозг добирается со временем. ;-)

  • 0
    Добро пожаловать в StackOverflow. В вашем нынешнем виде ваш вопрос довольно широкий. Обычно данные обрабатываются с помощью службы или контроллера. Изменения, специфичные для вида, как класс, могут использовать директивы, такие как ngClass . Можете ли вы уточнить, как эти данные генерируются?
  • 0
    Я подозреваю, что это немного «широко», потому что я не знаю правильный термин для использования; - / Я извлекаю данные в формате JSON через http.get ('scripts / Fetch_Matches.asp?… Бла, бла ...). success (function (data) {scope.MatchesFound = data;}); Страница asp вызывает наш SQL-сервер, собирая и форматируя данные соответствующим образом. Что я заметил, так это то, что мне нужно приложить некоторые усилия в областях, которые для меня не очевидны. Я замечаю, что если я потрачу больше времени на доработку своих хранимых процедур, на принятие некоторых решений на этом уровне, то это облегчит принятие других последующих решений.
Теги:
vbscript
ng-repeat

1 ответ

1

Чтобы добавить условные классы CSS, вы можете использовать ngClass.

https://docs.angularjs.org/api/ng/directive/ngClass

Если вы хотите показать результаты функции в 4-м столбце. Вы можете назначить функцию scope.

 scope.doStuff = function(item) {
     return item.field4;
 }

Вот как это будет выглядеть в HTML.

 <table>
   <tr ng-repeat="item in myList" ng-class="{itemCss:item.field2 <= item.field3}">
     <td>{{item.field1}}</td>
     <td>{{item.field2}}</td>
     <td>{{item.field3}}</td>
     <td>{{doStuff(item)}}</td>
   </tr>
 </table>
  • 0
    это классно! чтобы я мог назначить функцию и построить все мои условные вещи внутри? похоже, это может быть именно то, что я ищу! Спасибо ;-)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню