Помощь с дополненной реальностью Android

1

Мне просто нужно руководствоваться тем, как обнаружить маркер и сделать выходной текст.. например: маркер с изображением собаки, когда обнаружен, у меня есть выходной текст "DOG" в текстовом поле.. может кто-то помогает мне с моей идеей? oh, btw, который более эффективен для использования nyartoolkit или orar для моей идеи? спасибо:) нужна помощь..!

Теги:
augmented-reality
object-recognition

1 ответ

4

То, что вы ищете, не является дополненной реальностью, а признанием объекта. AR в основном занимается представлением данных, наложенных на реальный мир, поэтому каждому кадру посвящается определение местоположения относительно камеры объекта. Если вы не намерены использовать эти данные, библиотеки AR могут быть неэффективными. Тем не менее...

Библиотеки отслеживания маркеров AR обычно находят маркеры с помощью известных функций, таких как углы, и могут различать маркеры двоичными патчами, закодированными внутри маркера, или в границах маркеров. Если вы довольны тем, что часть "собаки" закодирована на границе маркера, есть библиотеки, которые вы можете использовать, например, комплект разработки Qualcomm AR, Эта библиотека и Metaio Unifeye mobile также могут выполнять естественное отслеживание функций на заранее определенных изображениях. Если вы довольны тем, что сможете распознать один конкретный образ или изображения собак, которые вы определили заранее, любой из них должен быть в порядке. Возможно, вам придется манипулировать изображениями вашей собаки, чтобы получить хорошие функции, которые они могут идентифицировать и отслеживать. Естественные объекты могут быть проблематичными.

Общее распознавание объектов (возможность распознавать изображение любой собаки, не известное заранее) по-прежнему является предметом исследования. Существуют подходы, но они в основном очень интенсивно вычислительны, и большинство мобильных решений включают выгрузку серьезных вычислений на сервер. Однако распознавание простых эскизов эскизов более сговорчива, есть большая статья под названием "Распознавание формы и оценка позы для мобильной расширенной реальности" (я не могу найти копию в Интернете, но ссылка IEEE здесь), которая использует контуры для идентификации объектов - это достаточно легкий, чтобы работать на мобильном устройстве (и это чистый гений).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню