Несколько файлов в проект в C ++

0

Я писал код на некоторое время, и недавно я узнал, как создавать классы в разных файлах и включать их в основную часть, а также больше файлов cpp, включая определения этих классов. Мне было интересно, когда это действительно необходимо, мой код, как правило, так долго. Должен ли я использовать это сейчас как начало, когда мой код составляет всего несколько сотен строк или меньше или это несколько файлов, используемых с большим количеством кода. В подобных случаях с таким коротким кодом мне, вероятно, легче было бы просто придерживаться основной cpp. Любые мысли по этому поводу?

Теги:
file

3 ответа

0
Лучший ответ

Я советую ради организации, что вы должны создать новый набор файлов -.h и.cpp - для каждой новой функциональности, которую вы хотите добавить. Это не значит создать новый файл навсегда, который вы хотите иметь. Например, вы можете определить класс Sound класс SoundManager в том же заголовке, если хотите. Легче найти и отредактировать неисправный фрагмент кода, когда он не все перепутал с другим кодом в файле catch-all.

Когда вы переходите к многотысячным или даже многомиллионным проектам (которые, я уверен, вы рано или поздно), вы, очевидно, будете в мире боли, если все это запихнет в один файл. Как сказал Дэвид Шварц, лучше понять его правильно в первый раз, чем повторить его правильно во второй раз.

2

Плохие привычки легко усваиваются и трудно отучить. Почему бы не сделать это с самого начала?

  • 2
    Вы оставили "правильный путь" совершенно неопределенным ...
0

Если у вас разные части кода в разных файлах, вы можете открывать каждый файл в новом окне редактора и просматривать их бок о бок вместо того, чтобы прыгать вверх и вниз в том же файле

Да, я знаю, что у некоторых редакторов есть режим "split window", но они не очень хорошо воспроизводятся с несколькими мониторами и т.д. И т.д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню