Шрифты Google не работают в Chrome

0

Как получается, что шрифты Google отлично работают в IE и FF, но не в Chrome? Какой-то забавный, что он не работает в собственном браузере

см. рисунок (хром сверху)

Изображение 174551

пример приведен на этой странице http://www.europeanhairtransplant.se

Я использую шрифт Magra. Я делаю что-то неправильно?

HTML

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Magra' rel='stylesheet' type='text/css'>

CSS

h1, h2, h3, h4, h5, h6 {
    font-family: "Magra", Arial, 'DejaVu Sans', 'Liberation Sans', Freesans, sans-serif;
}

ОБНОВИТЬ:

Поскольку Chrome выпустил версию 32, на днях он выглядит лучше, но все же не так хорош, как в FF или IE Изображение 174551

  • 0
    Самозавершающиеся теги не являются частью стандартного HTML, только XHTML. Одно это не вызовет проблем.
  • 1
    Работает для меня. @Legionar HTML5 не такой строгий, как XHTML 1.1, поэтому <link> прекрасно работает без косой черты.
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
google-chrome
webfonts

2 ответа

0

Разница (которая не может быть видна в Chrome 31), по-видимому, была вызвана проблемами веса шрифта. Если вы не задаете вес шрифта элемента h1, используется значение по умолчанию для браузера bold (= 700). Так как ваш код вызывает Magra без указания весов, загружается только normal (= 400) вес шрифта. Затем браузеры будут иметь дело с этим по-разному. Они могут использовать обычный шрифт как таковой, или они могут его алгоритмически смелить (что обычно приводит к плохим результатам).

Невозможно решить, что произошло, когда вы сняли снимок экрана. Достаточный код не разглашается. Указанный URL содержит, по крайней мере, теперь декларацию, которая устанавливает вес шрифта до 500, что является нелогичным (шрифт имеет только 400 и 700 весов). Я подозреваю, что скриншот на самом деле из другой версии страницы.

В любом случае, вам просто нужно определить вес и использовать его последовательно. Предполагая, что вы хотите использовать Magra, у вас есть только normal и bold (см. Инструкции Google по шрифту). Если вы хотите нормальный вес, как кажется, просто измените объявление веса шрифта на

font-weight: normal;

И если вам нужно смелое лицо, полностью удалите декларацию font-weight или замените ее на

font-weight: bold;

и измените элемент link так, чтобы он запрашивал как обычный, так и полужирный шрифт (drop 400, если вам нужен только полужирный шрифт):

<link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Magra:400,700' 
      rel='stylesheet'>
  • 0
    Я изменил на 400 сейчас, но это все еще выглядит странно
  • 0
    @ WIRN, где и что изменилось, и как странно выглядит? Вы действительно видите то, что показывает скриншот в вопросе, явно жирный? Какая версия Chrome, какая платформа? Или вы имеете в виду качество рендеринга шрифтов (например, плавность обводки)?
Показать ещё 2 комментария
0

Вероятно, вы не загружаете правильные шрифты для этого шрифта. Например, вы загружаете по умолчанию (400) вес прямо сейчас, и если вы затем сделаете что-то полужирное, браузер подделает смелый эффект, потому что он не сможет найти жирный шрифт файл.

Шрифт, который вы выбрали, имеет только 400 и 700 весов, поэтому вам может быть лучше найти шрифт с большим весом (как насчет Ubuntu?).

Многие браузеры смогут отображать шрифт в любом случае, но могут быть некоторые различия между платформами, поэтому лучше играть в них безопасно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню