Что использовать: Excel VS MySql / MongoDB [Java]

0

Я собираюсь сделать деловое выражение для моего отца, чтобы упростить подачу GST (налог на товары и услуги). У меня есть готовый дизайн, и я собираюсь использовать JavaFX.

  • Пользователь будет вводить данные в виде tableview и данные должны быть сохранены для дальнейшего использования.
  • tableview необходимо преобразовать в файл excel (собирающийся использовать Apache POI). Файл excel будет отправлен в ЦС, который будет подавать GST отцу.
  • Приложению потребуется импортировать/экспортировать данные в/из tableview и редактировать данные по мере необходимости.

У меня есть 2 варианта:

  1. Хранить/извлекать данные из MySQL в tableview, обновлять его в соответствии с пользователем, а затем экспортировать данные в файлы excel для отправки его в CA

  2. Хранить/извлекать данные из файлов excel в tableview, обновлять их в соответствии с пользователем и отправлять файл excel в CA

Я планирую расширить приложение в полное программное обеспечение для бизнеса, которое может управлять целым бизнесом.

Что я должен использовать? Какой из них будет более эффективным и почему?

Надеюсь, я смогу передать свой вопрос (я не умею писать).

  • 0
    Я определенно думаю, что вы должны отделить постоянство от функциональности экспорта, чтобы использовать отдельное решение для хранения данных, например, вы можете захотеть хранить больше данных, чем нужно для экспорта. Я также думаю, что вам следует рассмотреть другие варианты, кроме MySql, так как это отдельная программа, что может быть достаточно для встроенной БД, такой как Sqlite, или, может быть, простого решения, такого как текстовый файл в формате csv, json или xml.
  • 0
    В настоящее время один пользователь будет одновременно иметь доступ к базе данных. Но позже это будет 2/3 или даже больше. Я хочу, чтобы он был готов к продвижению. SQLite вроде бы хорош, но до какой степени его можно масштабировать? И если я использую SQLite, могу ли я перенести БД в MySQL позже (при необходимости).
Показать ещё 2 комментария
Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

Я отвечу на свой вопрос, так как у меня есть ответ.

На данный момент я использую SQLite, так как использование файлов csv или excel будет потреблять много ресурсов (я попробовал).

Я собираюсь синхронизировать файл.db на диске, используя скрипты из самого приложения. MySQL определенно лучший выбор, но я хочу, чтобы база данных использовалась двумя компьютерами одновременно (не в сети), поэтому мне придется платить за онлайн-базу данных.

Я буду хранить файл.db и диск и будет извлекать его всякий раз, когда приложение запускается. Таким образом, это будет безопасно.

0

По моему мнению, он более эффективен и имеет больше возможностей для использования данных с использованием MySQL, потому что чтение и запись файла Excel займет много времени, и это медленнее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню