Первый таймер хочет сделать это с Mosync

1

Я хочу научиться разрабатывать кросс-платформенные приложения для мобильных/смартфонов. Я хотел бы пойти с Mosync, потому что я программист на С++, но я все еще не уверен в некоторых аспектах mosync.

  • Итак, Мосинск может создавать приложения для IPhone (глядя на сайт, его таблица говорит, что он может, но его изображение показывает, что IPhone недоступен, что заставляет меня думать, что совместимость с IPhone все еще находится в разработке или тестировании?).

  • Может ли Mosync работать с GPS на платформах Android и IPhone?

  • Легко (не сложно) компилировать и запускать (порт) приложения на Android и Iphone?

  • Есть ли недостатки, обнаруженные с помощью mosync или любые ограничения, обнаруженные с помощью mosync?

  • Можно ли разрабатывать коммерческое приложение для Iphone и android с помощью mosync? Или мне нужно покупать подписку Mosyncs, чтобы делать деньги с моего приложения?

  • 0
    Я думаю, что если вы знаете C ++ и уверены в этом, у вас не должно возникнуть проблем с Java и Objective-C. Проблема этих кроссплатформенных мобильных фреймворков заключается в том, что они не полностью поддерживают все. Просто рекомендация. Может быть, кто-то еще имеет больше опыта с этим.
Теги:
iphone
mobile

3 ответа

2

MoSync поддерживает iOS, но вам понадобится Mac с XCode и учетной записью Apple Developer, чтобы иметь возможность передавать программы на ваш iThing.

MoSync поддерживает GPS на всех платформах.

Легче использовать MoSync с Android и другими платформами, чем iPhone, из-за вышеупомянутой зависимости от XCode. Но это все равно должно быть довольно легко, и для начала вам доступны учебные пособия.

MoSync пока не поддерживает каждую функцию, доступную из собственных SDK, но находится под постоянной разработкой. Вы можете использовать MoSync Nightly Builds для доступа к новейшим функциям.

MoSync имеет двойную лицензию: GPLv2 и коммерческую. Вы можете разрабатывать приложения с ограниченным исходным кодом с помощью MoSync бесплатно, но вы не можете распространять их до покупки коммерческой лицензии.

Для iPhone вам также нужно будет заплатить за аккаунт Apple Developer.

0

Эта информация немного устарела, здесь обновление.

MoSync теперь бесплатно для разработчиков indie, новая версия: http://www.mosync.com/documentation/manualpages/whats-new-mosync-26-pyramid

Мне особенно нравится интеграция HTML в новой версии, возможность создавать и называть собственный код, в обоих направлениях, круто:) Я очень рад возможности HTML-интерфейса.

/Tony

0

iPhone отлично работает, как и Andriod для телефонов и вкладок. Я действительно жду, это версия WP7, которая действительно сделает мой день. В любом случае, я разрабатываю Mac, используя версию MacOSX для IDE, но создание приложений на компьютере Mac для Mac будет иметь большое время!

MoSync составляет 199 евро в год, так же как и Phonegap. Airplay - $99, но для iPhone-only.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню