Развертывание MySQL 8.0 с разделением данных

0

Я работаю MySQL 5.X уже несколько лет. Просто зайдите на новый сервер и загрузите V8.0.11.0. Я установил его, и он не задавал мне никаких вопросов о том, где хранить данные, и все это на диске C :. Я хочу сохранить его отдельно, чтобы сделать резервную копию проще. Как сделать местоположение данных перемещенным на другой диск? То, что я пробовал:

  • Старый метод 5.7 остановки сервера, перемещение файлов, обновление my.ini и перезапуск. Вы не можете перемещать файлы (Access denied), и сервер не запускается, если вы меняете файл my.ini.
  • mysqld --initialise --datadir = "F:\MySQL\Data" (пробовал косые черты и двойные косые черты) Я не могу найти никакой документации! Это довольно основное требование, поэтому я предполагаю, что оно должно быть документировано!
  • 0
    Я не уверен, что файлы данных для MySQL 8.0 совпадают с MySQL 5.x. Лучшим вариантом было бы создать дамп SQL с mysqldump на Mysql 5.x и импортировать его с помощью клиентской программы mysql на MySQL 8.0.
Теги:
deployment
location

1 ответ

0

ОК, я удалил MySQL и снова запустил программу установки. Первый вопрос - куда вы хотите поместить вещи? Я все верну, извиняясь за то, что я пропустил это!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню