Приложение iOS 12 Shortcuts - можно переключать определенные настройки уведомлений?

1

Устройство: iPhone X; ОС: iOS 12.0; Применение: ярлыки

Цель: использование ярлыков, создать рабочий процесс для отключения уведомлений для одного конкретного приложения. (Пример: запуск сценария, отключение уведомлений для приложения Mail)

С тех пор, как на этой неделе iOS 12 упал, я играл с приложением Shortcuts для автоматизации рабочих процессов. Похоже, что он довольно глубокий, с вариантами сценариев и различными действиями системы, но я не могу найти способ настроить таргетинг на конкретные уведомления приложений. Кто-нибудь знает, как это сделать?

Я подумываю о покупке Pythonista за 10 долларов, так как скрипты python можно использовать в Shortcuts, но предпочли бы быть уверенными, что это может в конечном итоге выполнить мою цель.

Заранее благодарим за любые предложения и мысли! :)

Теги:
automation
ios12
sirishortcuts

1 ответ

0

Похоже, вы действительно можете использовать новую функцию ярлыков с Phythonista. Я не пробовал это сам, но есть некоторые статьи Reddit по этому вопросу.

Согласно этому сообщению, вы можете сделать:

  • Вы можете запускать скрипты python с помощью Run Script
  • Вы можете передавать аргументы и обращаться к ним с помощью sys.argv
  • Ярлыки приостанавливают текущий рабочий процесс и ждут, пока приложение не будет возвращено в * Вы можете вернуться к ярлыкам, используя webbrowser.open('shortcuts://run-shortcut?name=My%20Shortcut')

Существует также видео

И, согласно этому сообщению, есть бесплатная альтернатива, называемая Scriptable, которая является JavaScript вместо Python.

Большое спасибо за этот вопрос, который побудил меня поэкспериментировать с Shortcuts и открыть эти инструменты.

  • 0
    Этот ответ не отвечает на вопрос «Можно ли переключать определенные настройки уведомлений?». Из того, что я видел в Интернете, в настоящее время невозможно изменить настройки уведомлений для определенных приложений.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню